Свидетель обвинения меняет показания

Сенсацией на первом слушании дела Хадарина по обвинению в незаконном хранении и перевозке наркотиков стало заявление свидетеля обвинения Маргариты Соболевой.

 Сенсацией на первом слушании дела Хадарина по обвинению в незаконном хранении и перевозке наркотиков стало заявление свидетеля обвинения Маргариты Соболевой.

Напомним, что бывший финансовый директор ОАО «ВИНАП» Сергей Хадарин был арестован 18 июля и обвинен в незаконном хранении и перевозке наркотиков. На первое слушание по этому делу из десятка свидетелей обвинения явилась только анестезиолог областной больницы Маргарита Соболева. На предварительном следствии Соболева утверждала, что Хадарин употребляет наркотики уже в течение полутора лет. Но во время своего выступления на суде она показала, что знакома с подсудимым с февраля 2000 года, когда тот поступил в больницу с диагнозом «аппендицит», и не замечала у него наркотической зависимости. Она как врач может определить, употребляет человек наркотики или нет. Причем она признала, что дала на предварительном следствии заведомо ложные показания, но сделала это якобы под действием угроз.

Кроме свидетельницы обвинения, на суде выступили свидетели со стороны защиты. Они утверждали, что Сергей Хадарин - профессиональный парашютист, причем перед каждым прыжком необходимо проходить медицинскую комиссию, без допуска которой прыгать нельзя, а так как прыгают с парашютом каждые выходные, скрыть наркотическую зависимость просто нереально.

Так как выступили не все свидетели, слушание дела будет продолжено 25 января.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент