«Сибсель» покорил «Саяны»

Проиграв красноярскому «Енисею», хоккеисты новосибирского «Сибсельмаша» просто обязаны были обыграть абаканские «Саяны». Не без труда, но сделать это удалось.

Не без труда, но сделать это удалось. Первый тайм наша команда выиграла уверенно — 3:1. А вот во втором начались проблемы. Гости сумели сравнять счет, и лишь гол Дениса Туркова за четыре минуты до конца встречи принес новосибирцам победу.

Центральным матчем тура стал поединок в Кемерове, где «Кузбасс» принимал «Енисей«. Ожидаемой упорной борьбы зрители так и не дождались. Кемеровчане были гораздо сильнее, разгромив соперника со счетом 7:1. Проваливший старт хабаровский «СКА-Нефтяник» отыгрался на «Лесохимике». Итоговый счет 16:4 в пользу армейцев. «Маяк» по-братски разошелся с братским «Металлургом« — 3:3. Иркутский »Байкал-Энергия« в гостях переиграл читинский «СКА-Забайкалец» — 4:2. Иркутяне на пару с «Кузбассом» делят лидерство, правда, у кемеровчан на игру больше. Третьим идет «Енисей». А вот за ним пристроился новосибирский «Сибсельмаш».