80 человек эвакуировали из-за сгоревшего лифта на Виктора Уса

В лифте на Виктора Уса подожгли мусор. Фото ГУ МЧС по НСО
21 пожар произошел в минувшие выходные в Новосибирске и области. Около 80 человек эвакуировали из подъезда на улице Виктора Уса. Крупный пожар на Волочаевской едва не оставил без жилья жителей соседних домов.

Крайне пожароопасная ситуация сложилась в минувшие выходные в Новосибирской области. Однако не всегда причиной возгорания являлась невнимательность людей. Например, на улице Виктора Уса вновь загорелся лифт. Годом ранее в этом районе уже тушили аналогичный пожар – кто-то сломал кнопки в лифте, засунул туда бумажки и поджег.

«В течение восьми минут огнеборцы потушили пожар в кабине лифта, которая находилась на 12  этаже. На месте работали 30 человек и девять единиц техники. На этот раз из-за сильного задымления пришлось эвакуировать жильцов подъезда в 17-этажном доме. Всего из здания вывели 80 человек. В результате пожара никто не пострадал», - сообщили в пресс-службе областного МЧС.

В лифте на Виктора Уса подожгли мусор. Фото vk.com/act54

Подписчики «АСТ-54» сообщают, что на этот раз причиной пожара стало то, что кто-то положил в лифте мусор и поджег. Теперь жильцам подъезда, скорее всего, придется скидываться на новый лифт, либо ходить на 17 этаж пешком. Именно в такой ситуации оказались жители по адресу улица Киевская, 23, которые уже больше года ходят пешком из-за того, что кто-то назло соседям поджег в лифте мусор.

Другое серьезное возгорание произошло в частном секторе на улице Волочаевской. Загорелись надворные постройки, была опасность распространения огня на соседние дома. На тушение пожара привлекались 25 человек личного состава и семь единиц техники. При проведении разведки пожарные вынесли из дома женщину-инвалида. Чтобы она не надышалась угарным газом, пришлось надеть пожарный капюшон.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент