Медицине добавляют денег

В 2001 году объемы финансирования новосибирской медицины возрастут почти на 30 процентов по сравнению с расходами года нынешнего.В два раза больше средств из городского бюджета запланировано выделить на льготные медикаменты - 90 миллионов рублей. С 1 января работники здравоохранения смогут получать увеличенную на 20 процентов заработную плату.

 В 2001 году объемы финансирования новосибирской медицины возрастут почти на 30 процентов по сравнению с расходами года нынешнего.

В два раза больше средств из городского бюджета запланировано выделить на льготные медикаменты - 90 миллионов рублей. С 1 января работники здравоохранения смогут получать увеличенную на 20 процентов заработную плату. Об этом мэр Новосибирска Владимир Городецкий 23 ноября сообщил медикам города на встрече с активом их профсоюза.

Кое-что из планов стало реальностью этого года. С 15 ноября в Новосибирске увеличены тарифные ставки работников 1-6 разрядов. С декабря медики, работающие в туберкулезных диспансерах, начнут получать средства на свое спецпитание.

Обещано погасить и задолженность по зарплате.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент