Тяжелая атлетика - поздравляем победителей!

Представитель новосибирского клуба Александра Карелина Вячеслав Ивановский стал победителем международного турнира по тяжелой атлетике имени олимпийского чемпиона Воронина, который завершился в Мысках. В городе Тара (Омская область) прошел Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов. В весовой категории до 69 килограммов победителем стал новосибирец Николай Немцов, представляющий спортклуб «Обь».

Представитель новосибирского клуба Александра Карелина Вячеслав Ивановский стал победителем международного турнира по тяжелой атлетике имени олимпийского чемпиона Воронина, который завершился в Мысках. В весовой категории до 105 килограммов воспитанник Виктора Голубева поднял 180 килограммов в рывке и 230 килограммов в толчке. В конце декабря Вячеслав Ивановский выступит на Кубке России. Турнир пройдет в Москве.

***

В городе Тара (Омская область) завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов. В весовой категории до 69 килограммов победителем стал новосибирец Николай Немцов, представляющий спортклуб «Обь». Он выступал в возрастной группе от 40 до 44 лет. Николай Немцов в сумме двоеборья показал весьма приличный результат - 210 килограммов. Это лишь на пять кг меньше нормы кандидата в мастера спорта. Этот успех позволил Немцову получить путевку на ветеранский чемпионат Европы, который состоится в мае будущего года в Чехии. Теперь Николай Николаевич занят поиском спонсоров, которые могли бы помочь в организации поездки.