Младший «Сибирьтелеком-Локомотив»вышел в финал

21 марта в новосибирском Академгородке завершился второй полуфинальный этап V первенства детско-юношескойбаскетбольной лиги России, итог которого оказался благоприятным для новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива»:ребята заняли второе место и вышли в финал.

21 марта в новосибирском Академгородке завершился второй полуфинальный этап V первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России, итог которого оказался благоприятным для новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива»: ребята заняли второе место и вышли в финал.

Фото с сайта баскетбольного клуба «Сибирьтелеком-Локомотив»

На протяжении пяти игровых дней шесть команд оспаривали три путевки в финал самых престижных молодежных соревнований страны. Наш клуб стартовал неудачно: в первой игре они уступили подмосковным «Химкам» — 92:95, потом — команде Ростова — 69:78. Затем у них началась «светлая полоса«: поверженными поочередно оказались пермский «Урал-Грейт», «Спартак« из Санкт-Петербурга — 96:56. Таким образом, одержав три победы, юноши «Сибирьтелеком-Локомотива» стали вторыми, пропустив вперед только «Химки».