75 ударов ножом: в Новосибирске вынесли приговор за убийство в 1987 году

Девушка скончалась на месте. Фото VN.ru
В областном центре отделение по расследованию особо важных дел получило доказательства для вынесения приговора жестокому убийце.

По данным следствия, 28 июня 1987 года 21-летний новосибирец отдыхал со знакомой девушкой на приусадебном участке в Почтовом логу Дзержинского района. В ходе внезапно возникшей ссоры он нанес девушке более 75 ножевых ранений в различные части тела. Она скончалась на месте происшествия.

На следующий день после убийства мужчина уехал из Новосибирска и все это время проживал на территории Самарской области. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ст. 102 УК РСФСР «Убийство с особой жестокостью», рассказала представитель СКР Елена Коновалова. В результате целенаправленной работы следователей Новосибирской области и сотрудников регионального МВД местонахождение убийцы было установлено спустя более 30 лет. Его задержали в Самаре и доставили в Новосибирск. В ходе допроса обвиняемый признал вину в полном объеме и дал подробные показания. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент