Разобрали «Мотор»

Состоялись очередные матчи чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги.Новосибирская «Сибирь» на своем льду принимала барнаульский «Мотор.Новосибирцы увеличили свой отрыв от челябинского «Трактора» до 14 очков.

Состоялись очередные матчи чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги.

Новосибирская «Сибирь» на своем льду принимала барнаульский «Мотор». В первом поединке наши хоккеисты долгое время не могли распечатать ворота молодого голкипера барнаульцев Соколова. А вот гости свои моменты дважды использовали. И все же ближе к концу игры новосибирцы сломили сопротивление гостей, вначале сравняв счет, а затем забросив победную шайбу 3:2. Повторный матч сложился попроще. К середине второго периода «Сибирь» вела 4:0, но после этого позволила «Мотору» забросить две шайбы. Гости попытались сократить разрыв в счете до минимума, однако концовка вновь оказалась за «Сибирью». За три минуты наши забросили четыре шайбы и сняли все вопросы о победителе - 8:2.

После этих игр новосибирцы увеличили свой отрыв от челябинского «Трактора» до 14 очков. Даже наш главный тренер Леонид Киселев признает, что вряд ли кто-то сможет догнать «Сибирь». Но такое огромное преимущество доставляет нашим тренерам и некоторое неудобство.

- Конечно, в такой ситуации очень трудно настраивать команду, - говорит Киселев. - Нужно каждый день придумывать какой-нибудь лакомый пирожок для ребят. Но у нас сейчас пусть медленно, но складывается коллектив. Это очень важно. Лишь в том случае, если у нас будет именно коллектив, а не просто группа игроков, мы сможем решить задачу выхода в суперлигу.