Дело Тихонова: следствие продолжится через две недели

Сейчас Александр Тихонов находится в областной больнице под охраной личных телохранителей, куда был госпитализирован несколько дней назад с подозрением на гипертонический криз. На консилиуме врачи приняли решение о продлении консервативного медикаментозного лечения в условиях больницы еще как минимум на две недели.

 Следственные действия с участием олимпийского чемпиона Александра Тихонова, обвиняемого в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, начнутся не раньше чем через две недели.

Об этом рассказал начальник отдела прокуратуры Новосибирской области Юрий Кондратьев.

Напомним, что сейчас Александр Тихонов находится в областной больнице под охраной личных телохранителей, куда был госпитализирован несколько дней назад с подозрением на гипертонический криз. На консилиуме врачи приняли решение о продлении консервативного медикаментозного лечения в условиях больницы еще как минимум на две недели и не рекомендовали правоохранительным органам на этот срок проводить с ним следственные действия. Юрий Кондратьев сообщил, что следственные действия с участием Тихонова не проводятся уже почти месяц. 7 сентября он, находясь под стражей, упал в своей камере и получил сотрясение головного мозга. После этого здоровье олимпийского чемпиона не улучшалось.

Как сообщил лечащий врач Александра Тихонова заведующий кардиологическим отделением областной больницы Ростислав Гензель, его пациенту рекомендовано провести в ближайшее время две хирургические операции. О характере операций Ростислав Гензель не сообщил, сославшись на «врачебную тайну».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент