Китай все ближе

В общекомандном зачете по золотым медалям россияне сократили разрыв от китайцев. На момент подписания номера в печать у россиян 17 золотых медалей, у китайцев - 21. А по общему числу медалей мы уже обошли китайцев - 50 против 48. Ну а лидируют по-прежнему американцы - 24 золотые медали и 61 всего.
Олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова

Российские борцы греко-римского стиля принесли вчера России две золотые медали. В весовой категории до 63 кг Вартарес Самургашев в финальном поединке со счетом 3:0 в дополнительное время обыграл кубинца Хуана Луиса Марена. В категории до 76 кг в финале Россию представлял Мурат Карданов. Его соперником был американец Мэтт Джеймс. Карданов победил с тем же счетом, что и Самургашев, и стал олимпийским чемпионом.

***

Вчера начались соревнования в синхронном плавании. фаворитками в этом виде спорта, бесспорно, являются российские спортсменки. В соревнованиях дуэтов лучшими были наши девушки Ольга Бруникина и Мария Киселева, опередившие японских соперниц.

Евгений Кафельников. Фото Игоря Уткина и Павла Петрова (ИТАР-ТАСС/Canon). Снимок получен при спонсорской поддержке фирмы Canon.

***

Российский теннисист Евгений Кафельников вышел в финал в одиночном разряде. Его соперником в полуфинальной встрече был француз Арно Ди Паскуале. Но особого сопротивления Кафельникову он не оказал. Евгений выиграл два сета с одинаковым счетом 6:4 и стал финалистом. В решающей встрече олимпийского турнира Евгений Кафельников встретится с немцем Томми Хаасом.

***

Вчера свой четвертьфинальный матч в волейбольном турнире провели наши девушки и победили. Китайская сборная не нашла в себе резервов для борьбы с россиянками. В итоге легкая победа команды Николая Карполя со счетом 3:0 и выход в полуфинал.

***

Также путевку в полуфинал добыли вчера и российские гандболисты. Наши в четвертьфинале играли со словенцами. И если в первом тайме еще было какое-то подобие борьбы (14:9 в нашу пользу), то во втором россияне не оставили камня на камне от словенцев. Победа - 33:22.

***

Крайне неудачно выступили на предварительном этапе баскетболисты сборной России. Они заняли лишь четвертое место в группе и в четвертьфинале завтра встретятся со сборной США. Даже неисправимые оптимисты признают, что шансов обыграть профессионалов из НБА у нашей команды нет.

***

Три российских боксера Малетин, Саитов и Малахбеков, выиграв четвертьфинальные бои, вышли в полуфинал.