< amp-analytics type="googleanalytics"> < amp-analytics>

Официально

Приложение к решению городского Совета от 20.09.2000 N 361. Избирательные округа N 14-22.

О схеме избирательных округов
по выборам депутатов городского Совета
Новосибирска

Приложение к решению городского Совета
от 20.09.2000 N 361

Начало - избирательные округа N 1-13 (Дзержинский, Железнодорожный,
Заельцовский, Калининский район, Кировский районы)

Избирательные округа N 14-22
(Ленинский, Октябрьский, Первомайский районы)

Ленинский район

 Избирательный округ N 14

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Блюхера - 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 19, 21; Ватутина - 4, 4/1, 6, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26; 2-я Восточная - 4, 6, 9; Володарского - с N 1 по N 33; Выставочная - 3, 4, 5, 6; Гризодубовой - с N 2 по N 40, с N 1 по N 37; Демьяновская - с N 66 по N 94, с N 103 по N 115; Костычева - 2, 4, 6, 8, 10; Котовского - 11, 13, 15, 17, 18/1, 18/2, 20, 21, 22, 24, 25/1, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52; Крашенинникова - 1, 2, 3, 4, 5, 7, 7/1, 9, 10, 11; 1 пер. Крашенинникова - 3, 9, 11; 2 пер. Крашенинникова - с N 2 по N 16 (включительно); 3 пер. Крашенинникова - 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 12; Киевская - 2, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18/1; Озерная - с N 2 по N 40, с N 1 по N 49; Плахотного - 8, 8/1, 29, 33, 37, 43, 45, 47, 51/1, 53, 55, 72, 74, индивидуальные дома с N 14 по N 70, с N 59 по N 97; Пархоменко - 4, 6, 8, 11, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 86/1, 86/2; 1-й пер. Пархоменко - 1, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 2-й пер. Пархоменко - 1, 3, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21; Петропавловская - 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 9, 10, 10а, 12; 1-й пер. Петропавловский - 3, 4, 5, 6, 8, 12, 14, 16; Римского-Корсакова - 1, 3, 3/1, 5/1; Станиславского - 1, 2/1, 3, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 13а, 15; Титова - 22, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48, 50; Троллейная - 4, 8, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 31, 33; Хасановская - с N 2 по N 36, с N 1 по N 35; Широкая - 1, 1/1, 3, 5, 7, 10, 13, 15, 15/1, 17, 18/1, 19, 21, 21/1, 23, 26, 27, 35/1, 111, 115, 117,119, 121, 123, 127; Южная - с N 2 по N 40а, с N 1 по N 39; Янтарная - с N 2 по N 40, с N 5 по N 39а.

Число избирателей в округе - 40490.

Избирательный округ N 15

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Блюхера - 4, 6, 8, 10, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 32/1, 36, 38, 46, 48, 50, 52, 54, 73, 73/1, с N 27 по N 69 (нечетные полностью); Болотная - полностью; Белостокская - полностью; Большая - с N 2 по N 246/3, с N 1 по N 47, с N 139 по N 235, с N 312 по N 424; Ватутина - 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 9/1, 11, 11/2, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31/1, 33, 33/2, 35, 37; Восточный поселок - 6а, 7а, 10а, 11а, 17а, 18а; Выставочная - 11, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 24, 26, 30, 32, 32/1, 34, 38; Геодезическая - 1, 2, 3, 4, 5,7, 9, 13, 15, 15/1, 17, 19, 21, 21/1, 23; Горская - 2, 3, 4, 5, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41/1,41/4, 41/5, 42, 47, 48, 50, 51, с N 1 частные дома - полностью; 1, 2, 3-й Горские переулки - полностью; Дальняя - полностью; 2-я Дальняя - полностью; дом блокпоста; Заобская - полностью; проспект К. Маркса - 2, 3, 3а, 6, 6/1, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 10/1, 10/2, 12/1, 13, 14, 14/1, 15, 17, 19, 22, 24, 24/1, 24/2, 24/3, 25, 26/1, 27, 28, 28/1, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 53, 55; Космическая - 8, 12, 12/1, 14, 21, 21/1; 1, 2, 3-я Кустарные - полностью; Котовского - 1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10, 12, 12/1, 14; Капитанская - полностью; Литовская - полностью; Моторная - полностью; Междуреченская - полностью; Немировича-Данченко - 163; Новогодняя - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 35; Пермитина - 1/1, 3, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24а; Путевая - полностью; Планировочная - 1, 1/1, 1/2, 3, 3/1, 8, 10, 11/1, 12, 14, с N 7/1 по N 51 и с N 16 по N 58; Проточная - полностью; Полярная - полностью; Портовая - полностью; 1-я, 2-я Портовые - полностью; Попова - полностью; 1-я Подгорная - полностью; пл. Райсовета - 3а, 5, 10, 10а, 12; 1, 2-я Ракитные - полностью; Стартовая - полностью; Самотечная - полностью; Судоремонтная - полностью; Станционная - 8, 10, 12, 14, 16, 42, 44, 44/1, 46, 46б, 48, 48а, 48б, 50, 50/1, 50/2; 2-я Станционная, 44; Таежная - полностью; Томьусинская - полностью; Туннельная - полностью; 1, 2, 3-я Чулымская - полностью; 1, 2-й пер. Чулымский - полностью; 1-я Шоссейная - полностью; 2-я Шоссейная - с N 1 по N 281, с N 2 по N 276; 3-я Шоссейная - с N 2 по N 34, с N 1 по N 63; Шоссейный переулок - полностью; 2-я Школьная - 57; Штурвальная - полностью; Щукина - полностью; Эстафетная - полностью; Яринская - полностью.

Число избирателей в округе - 44713.

Избирательный округ N 16

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Алма-Атинская - полностью; 2-я Алма-Атинская - полностью; Балластная - полностью; переулок Балластный; 1, 2 пер. Балластный - полностью; Большая - с N 237 до конца, с N 426 до конца; Вечерняя - полностью; дома мостопоезда N 429; Дивногорская - полностью; Забалуева - 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 21/1, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 39/1, 39/2, 39/3, 39/4, 39/5, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80; Киевская - 20, 22, 23, 24, 26, 28, 32, 34; Колхидская - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 25а, 27, 27а, 27/1; Клубная - полностью; 2-я Клубная - полностью; Каменогорская - полностью; 1-й, 2-й Каменогорский переулки - полностью; Новосибирская - 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26; Невельского - 1, 2а, 2б, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 37, 39, 41, 43, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85; Олимпийская - полностью; 1, 2, 3-й Порядковый пер. - полностью; Пархоменко - 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128; индивидуальные дома - с N 119 по N 141/1 и с N 134 по N 154/1; Порт-Артурская - полностью; Порт-Артурские переулки - 1, 2, 3, 4, 5, 6; Рионская - полностью; Рионский переулок - полностью; 1, 2-й пер. Рионский - полностью; Сибсельмашевская - полностью; Станционная - 78, 97, 97а, 97б; Торфяная - полностью; Ташкентская - полностью; Филатова - полностью; Фасадная - 2, 4, 8, 10, 15. 16, 17, 17/1, 18, 20, 21, 23, 24, 24а, 25, 25/1, 26, 26а, 26/1, 27, 28, 28а, 28/1, 29; Хинганская - полностью; пер. Хинганский - полностью; Харьковская - полностью; 2-я Харьковская - полностью; Халтурина - с N 1 по N 29, с N 2 по N 12, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 37/2, 39, 39/1, 39/2, 41, 41/1, 43, 45; 1-й, 2-й пер. Халтурина - полностью; Широкая - 129, 129/1, 131, 131/1, 133, 133/1, 133/2, 135, 135/1, 135/2, 135/3, 137, 137/1; Экскаваторная - полностью; 2, 3-я Экскаваторная - полностью; 1, 2, 3, 4, 5-й Экскаваторный пер. - полностью; Ягодинская - полностью.

Число избирателей в округе - 43455.

Избирательный округ N 17

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Амурская - с N 2 по 120а, с N 1 по 99, 40/1, 40/3, 40/4, 40/5; Аргунский переулок - полностью; 1, 2, 3-й Амурские переулки - полностью; Ашхабадская - полностью; Ачинская - полностью; Бийская - полностью; Бакинская - полностью; 1, 2, 3, 4-й Бийские переулки - полностью; Булавина - полностью; Брянская - полностью; Волховская - полностью; Вертковская - с N 112 по N 132 и N 123; 1, 2, 3-й Вертковские переулки - полностью; Гомельская - полностью; Гражданская - полностью; 2-я Гражданская - полностью; Гризодубовой - 40/1, 40/2, 40/3, с N 42 по N 100, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, с N 39 по N 97; 9-й Гвардейской дивизии - 1, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 25, 26; 5-го Декабря - полностью; Ереснинская - полностью; Житомирская - полностью; Зенитная - полностью; Кудряшёвская - полностью; Киселевская - полностью; Крымская - полностью; Кавказская - полностью; 1, 2-й Кавказские переулки - полностью; Курганская - с N 2 по N 18, с N 1 по N 17, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38; Куйбышева - полностью; 2-я Куйбышева - полностью; Коммунальная - полностью; 2-я Коммунальная - полностью; Красных партизан - полностью; 2-я Красных партизан - полностью; Карпинского - полностью; 2-я Карпинского - полностью; 9-й Кирзавод - 2, 4, 6, 6а, 8, 11; Косиора - полностью; Малыгина - полностью; Новоалтайская - полностью; Озерная - с N 66 по N 122, с N 55 по N 129; 2-я Озерная - полностью; Олекминская - полностью; Окинская - полностью; 2, 3, 4, 5-я Окинская - полностью; Осипенко - полностью; Оборонная - полностью; Плахотного - с N 76 по N 158, 97/1, с N 107 по N 187; Пилотов - полностью; Пушкарева - полностью; Полтавская - 19, 21, 25, 29, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, частный сектор - полностью; Пермская - полностью; 2-я Пермская - полностью; 1, 2, 3-й Пермские переулки - полностью; Прокатная - полностью; Расковой - полностью; Связистов - 1, 3, 5, 7, 11, 13, индивидуальные дома с N 54 по N 88, с N 90 по N 104, с N 91 по N 99, 109, 111, 113, 113/1, 119, 121, 123, 125, 127, 131, 139, 141, 143, 145, 147, 151; Степная - с N 81 по N 117, с N 207 по N 237а, с N 70 по N 204; 1, 2, 3-й пер. Степные - полностью; Суходольная - полностью; Тульская - с N 424 по N 518, с N 435 по N 541, Толмачевская - полностью; Тверская - полностью; Троллейная - 41, 71, с N 98 по N 124, 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 152/1, 154, 158, 160; Танкистов - 3, 5, 7, 11, 11/1, 15, 17, 21, 21/1, 21/2, индивидуальные дома N 31 по N 87, с N 12 по N 62; 1, 2, 3, 4, 5, 6-й пер. Танкистов - полностью; Титова - с N 56 по N 172, с N 55 по N 181, 196, 198, с N 223 по N 251, с N 200а по N 220; Учхозовская - полностью; Херсонская - полностью; Хилокская - полностью; Хасановская - 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, с N 38 по N 116, с N 37 по N 115/1; Челябинская - полностью; Шуберта - полностью; Южная - 40/1, 40/2, 40/3, с N 42а по N 100, с N 41 по N 119; Ялтинская - полностью; Янтарная - с N 42 по N 132, с N 41 по N 117.

Число избирателей в округе - 43839.

Избирательный округ N 18

Центр - г. Новосибирск, ул. Станиславского, 6а, здание администрации Ленинского района.

Границы округа - улицы: Бульварная - полностью; Вертковская - 22, 24, 28, 32, 36/1, 38, с N 40 по N 110, с N 59 по 115; Костычева - 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 11а, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 23, 25, 32, 34, 38, 38/1, 38/2, 40, 40/1, 42, 44, 44/1; Немировича-Данченко - 2, 2/1, с N 3 по N 43, с N 4 по N 30/2; Новосельская - полностью; Петропавловская - 17, 17а, 19, 19а, 21, с N 42 по N 66, с N 37 по N 65; Петропавловский тупик - полностью; Плахотного - 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21; Римского-Корсакова - 2, 4, 4а, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20; 1 пер. Римского-Корсакова - 2, 3, 6. 8, 10, 12, 14, 16, 18; 2-й пер. Римского-Корсакова - 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11; 3, 4, 5-й пер. Римского-Корсакова - полностью; Районная - полностью; Серафимовича - 1, 1/1, 1/2, 1/4, 3, 4, 5, 6, 7, 8, с N 9 по N 25, 12, 14, 14а, 15, 15/1, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 1, 2, 3, 4, 5-й пер. Серафимовича - полностью; Станиславского - 14, 16, 17, 18, 19, 19/1, 19/2, 20, 21, 21/1, 22, 23, 24, 26, 28, 28/1, 32, 34, 34а, 36, 44, 46, 48, 50; 1, 2, 3, 4-й пер. Станиславского - полностью; Степная - 2, 2/1, 4, 6, 10, 14, 16, 16а, 18, 18а, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45, 47, 49, 55, 55а, 59, 59/1, 59/2, 60, 61а, 62, 63, 63/1, 63/2, 64, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 68, 69, 71, с N 42 по N 54/1; Сибиряков-Гвардейцев - 4, 8, 10, 12; Титова - 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18/1, 19, 21, 21/1, 21/2, 25, 31, 33, 35, 35/1, 37, 37/1, 39, 39/1, 41, 41/1, 43, 43/1, 45, 47, 47/1, 51а; Тихвинская - 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10а, 11, 12, 13, 15, с N 28 по N 56, с N 33 по N 63; 1, 2, 3, 4-й пер. Тихвинские - полностью; Телецкая - полностью; Троллейная - 37, 39, 61, 67, 69, 73, 77, 79, 89, 91, 93; 1, 2-й Троллейные переулки - полностью; Тульская - четная с N 242 по N 422, с N 277 по N 431, нечетная с N 227 по N 431; Ударная - 1/1, 1/2, 1/3, 15, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, индивидуальные дома с N 35 по 115.

Число избирателей в округе - 40807.

Октябрьский район

 Избирательный округ N 19

Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.

Границы округа - дома по улицам: Автогенная - N 8, с N 1 по N 37; Абразивная; Б.Богаткова - с N 8 по N 26, N 50, с N 7 по N 23, N 63, N 63/1; Большевистская - с N 12 по N 48/1, N 136 по N 272, с N 45 по N 97, с N 105 по N 273; Береговая; Бугурусланская; Вилюйская; Водопроводная; 1-я и 2-я Водонасосные; Взлетная; Восход - с N 14 по N 26, N 9; Выборная; Высокогорная; 2-я Высокогорная; Гайдара; Гурьевская - с N 18 по N 36, N 42, с N 56 по N 58, с N 11 по N 47; Грибоедова - с N 8 по N 58, с N 7 по N 33; Декабристов - с N 60 по N 134, с N 95 по N 207, Декабристов лог, Добролюбова - с N 10 по N 26, с N 27 по N 33, с N 69 по N 71; Днепрогэсовская - N 16а; Дубравы; Дунайская - с N 1 по N 33; Загородная; Закавказская; Зыряновская - с N 34 по N 70, с N 69 по N 143; Инская - с N 64 по N 128, с N 91 по N 143; Интернационала 3-го - с N 52 по N 56, N 76, с N 150 по N 280, с N 125 по N 127, с N 155 по N 275б; Камышенская; Камышенский лог; Кленовая; Ключ-Камышенское плато; Кирова - с N 88 по N 94, с N 108 по N 240; Коммунстроевская - с N 2 по N 40, с N 1 по N 67; Корчагина; Лазо; Морозова; Ноября 9-го - N 24, N 32, с N 62 по N 78, с N 110 по N 184, N 73, с N 85 по N 91, N 95, с N 205 по N 253; Никитина - с N 2 по N 18а, с N 3 по N 15; Нижегородская - с N 28 по N 30, с N 156 по N 266, N 23, с N 27 по N 29, с N 91 по N 193; Обская; 2-я Обская; Осипова; Плющихинская; Плющихи набережная; Плющихи левый берег; Родниковая; Рябиновая; Садовая - с N 130 по N 192/2, N 67, N 79, N 83, N 91, с N 153 по N 237; Сузунская; Травяная; Ульяновская; Хитровская; Якушева - с N 96 по N 252, с N 39 по N 119; переулки: Асфальтовый; Барнаульский; Бердский; Боровой; 1-й - 10-й Камышенские; 1-й - 3-й Крупские; Луговской; Новый; Овражный; Сосновский; Средний; Плющихинский; 1-й - 5-й Плющихинские; проезд: Выборный. Территория Первомайского района: дома по улицам: Аксенова - N 4, N 14, N 24, N 11; Баганская; Белая; Героев Революции проспект - с N 67 по N 99, с N 105 по N 125, с N 100 по N 148; Красный факел - с N 116 по N 200, с N 121 по N 181; Марата - с N 96 по N 182, с N 87Б по N 163; 2-я Марата - с N 18 по N 80; Маяковского - с N 72 по N 82; 1-я - 2-я Новгородские; Парашютистов - нечетная сторона; Первомайская - с N 186 по N 220; Перова; Пожарского; Подольская - с N 2 по N 60, с N 1 по N 67; Радиаторная; Ростовская - с N 1 по N 7; 2-я Складская; Столбовая; Чапаева - N 2, N 4, с N 8 по N 22, с N 1 по N 7, N 17Б; проезд: Пожарский; территории: мостоотряда N 38; СМП-855; Первомайского питомника; жилые вагоны путевой машины станции N 20; Водрем - 55.

Число избирателей в округе - 44653.

Число участков Первомайского района, передаваемых Октябрьскому району - 3.

Число передаваемых избирателей на этих участках - 5530.

Избирательный округ N 20

Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.

Границы округа - дома по улицам: Артиллерийская: с N 6 по N 56, с N 1 по N 61; Автогенная - N 136а по N 158/1, с N 199 по N 205; Б. Богаткова - N 51; N 65 по N 99а; с N 103 по N 221; с N 158 по N 230; Большевистская - с N 1 по N 43; Белинского - с N 6 по N 6/1, с N 68 по N 150, N 3, с N 43 по N 117; Воинская - с N 2 по N 46; с N 1 по N 59; 2-я Воинская - с N 2 по N 18, с N 1 по N 39; 3-я Воинская; Военная; Восход - с N 42 по N 68, с N 1 по N 7, N 11, с N 21 по N 57; Высоковольтная; Гаранина - с N 4 по N 18, с N 1 по N 37; Гурьевская - с N 168 по N 186; Декабристов - с N 4 по N 18; с N 31 по N 53; Далидовича - с N 2 по N 32, с N 1 по N 25; Добролюбова - с N 161 по N 265, с N 106 по N 164; Журавлева; Зыряновская - с N 2а по N 18, с N 1 по N 55а; Инская - с N 4 по N 50, N 1, с N 13 по N 67; Интернационала III-го - с N 18 по N 30, с N 19 по N 49; Красноармейская - с N 2 по N 16, N 1, с N 5 по N 19; Красноармейская малая; Кирова - с N 44 по N 80; Короленко - с N 2 по N 24, с N 3 по N 25; Кошурникова - с N 24 по N 44; Короленко малая; Карла Либкнехта - с N 8 по N 12, с N 34 по N 64, с N 3 по N 79а; Ленинградская - с N 40 по N 92, с N 9 по N 51; Лескова - с N 18 по N 128, с N 47 по 111а; Маковского; Московская - с N 53 по N 97; Никитина - с N 146 по N 162, с N 143 по N 145б; Ноября 9-го - с N 2 по N 18а, с N 25 по N 47; Нижегородская - N 6, с N 12 по N 20, с N 1 по N 17; Окопная; Панишева; Панфиловцев - с N 4 по N 8, с N 1 по N 3/1; Пешеходная, Покатная; Прожекторная; Пролетарская - с N 6 по N 84, с N 1 по N 73; Профсоюзная - с N 1 по N 25; Псковская; Радистов; Радиотехническая - с N 32 по N 54, с N 33 по N 55; Сакко и Ванцетти; Садовая - с N 2 по N 36, с N 7 по N 63; Стофато; Тополевая; Толстого - с N 34 по N 76, N 3, N 33, с N 51 по N 91; Тургенева - с N 58 по N 140, с N 49 по N 141; Узловая; Угловая; Федосеева - N 2, N 10, N 12, с N 32 по N 36, с N 1 по N 3; Черемховская; Чехова - с N 44 по N 88, с N 61 по N 133; Шевченко; Якушева - с N 20 по N 70, с N 23 по N 27; переулки: Белухи; Высоковольтный; Монтажников; Морзистов; Панишева; Регулировщиков; Слесарей; Токарей; Окопный; 1-й - 2-й Покатные; 1-й - 2-й Кирпичные; 2-й Кирпичный завод; Горки: Красная 2-й - 3-й линий; 1-я - 5-я Кирпичные; Военная 1-й - 6-й линий; 1-я Садовая; Спуски: Бийский пеший; Бийский конный; Ядринцевский; Подъемы: Ядринцевский; Корпуса военного городка - N 51, N 56, N 57, N 58, N 95, N 96, N 428, N 429, N 437, N 770, N 771, N 772; общежития военного городка - с N 1 по N 6, N 1066; 333 военный клинический госпиталь СибВО.

Число избирателей в округе - 45544.

Избирательный округ N 21

Центр - г. Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33, здание администрации Октябрьского района.

Границы округа - дома по улицам: Автогенная - с N 92 по N 122, с N 105 по N 191; Алтайская - с N 12 по N 22, с N 11 по N 45, N 81; Артиллерийская - с N 58 по N 180, с N 63 по N 209; Белинского - с N 196 по 202, с N 286 по N 416, с N 119 по N 187, с N 277 по N 401; Б. Богаткова - N 64 по N 76, с N 90 по N 154; Воскова; Высоцкого; Воинская - с N 48 по N 110/1, с N 134 по N 228, с N 65 по N 137, 2-я Воинская - с N 20 по N 88, с N 43 по N 115; Гусинобродский тракт; Гурьевская - с N 64 по N 76, с N 92а по N 162а, с N 87 по N 173; Грибоедова - с N 53 по N 147, с N 64 по N 190; Декабристов - с N 138 по N 176, с N 209 по N 269; Дунайская - с N 2 по N 116, с N 35 по N 123; Добролюбова - с N 36 по N 100, N 73, с N 93 по N 159; Далидовича - с N 34 N 324, с N 31 по N 367; Днепровская; Зеленодолинская; Интернационала III-го - с N 276 по N 280; Инская 1-я - с N 2 по N 26, с N 1 по N 15; Карла Либкнехта - с N 66 по N 238, с N 81 по N 245; Кирова - с N 242 по N 322, с N 161 по N 363; Коммунстроевская - с N 50 по N 208а, N 73, с N 125 по N 215; Короленко - с N 28 по N 244, с N 29 по N 231; Крамского; Красноармейская - с N 20 по N 216, с N 23 по N 205; Красносельская; Кузбасская; Лазурная; Ленинградская - с N 98 по N 142, с N 182 по N 184, с N 206 по N 370, с N 101 по N 111, с N 139 по N 149, с N 215 по N 387; Лескова - с N 130 по N 358, с N 113 по N 341; Лобова; Малиновая; Молодежная; Москвина; Московская - с N 108 по N 306, с N 129 по N 149, с N 163 по N 165, с N 227 по N 317; Ноября 9-го - с N 186 по N 224, с N 255 по N 265; Нижегородская - N 268, с N 197 по N 245; Новикова; Никитина - с N 35 по N 103, с N 62 по N 144; Панфиловцев - с N 7 по N 69, с N 16 по N 56; Переселенческая; Плющихи правый берег; Пролетарская - с N 86 по N 282, с N 77 по N 251; Профсоюзная - с N 4 по N 24; Октября 40 лет; Радиотехническая - с N 2 по N 30, с N 1 по N 31; Садовая - с N 200 по N 208, с N 247 по N 271; Сестрорецкая; Тургенева - с N 144 по N 186, N 200, с N 228 по N 318, с N 326 по N 418, N 167, с N 197 по N 197/1, с N 223 по N 405; Толстого - с N 94 по N 100, с N 126 по N 142, N 160, N 234, с N 242 по N 386, с N 115 по N 167, с N 183 по N 185; с N 275 по N 455; Чехова - с N 116 по N 156, с N 188 по N 200; с N 254 по N 428, с N 139 по N 179, N 195; с 273 по N 473; Якушева - с N 254 по N 270, N 327; Ярославского; Яснополянская; Переулки: 1-й - 2-й Алтайские; Гравийный; Инструментальщиков; Короткий; 1-й - 3-й Красносельские; Малый; Мирный; Мичуринский сад; Новикова; Панфиловцев; 1-й - 2-й Панфиловцев; Прямой; Проезды: Восточный; Декабристов; Далидовича; Красноармейский; Курганский; Северный; 2-й Воинский.

Число избирателей в округе - 42710.

Первомайский район

Избирательный округ N 22

 Центр - г. Новосибирск, ул. Физкультурная, 7, здание администрации Первомайского района.

Азовский; Азолина; Актюбинский; Алексеева; Бассейный; Губкина; Дементьева; Лесной; Маяковского; Павлова; Панельный; Победителей; Подбельского; Поддубинский; Прибрежный; Рижский; Северный 1-й; Северный 2-й; Сокольнический; Старошоссейный; Стрелочный; Терновый; Футбольный; Хабаровский; Эстакадный; Южный; Автомобильная; Азолина; Аксенова - кроме д. N 4, 11, 14, 24; Алданская; Арзамасская; Артема - кроме д. N 16; Астраханская; Бабушкина; Баргузинская; Баумана; Белякова; Бердское шоссе; Березовая; Борьбы; Брюсова; Бусыгина; Вересаева; Виноградова; Витимская; Вишневая; Газонная; Гаражная; Гаршина; Гастрономическая; Героев революции - кроме д. N 100-148, 67-99, 105-125; Гончарова; Гостинная; Гранитная; Грунтовая; Грушевская; Дементьева; Демократическая; Десантная; Дивизионная; Диспетчерская; Донбасская; Елоховская; Железняка; Звездная; Зеленая; Златоустовская; Зональная; Изоляторная; Инвентарная; Искитимская 1-я; Искитимская 2-я; Калибровая; Капитана Сигова; Карская; Каховская; Качалова; Каштановая; Кедровая; Кемеровская; Керченская; Ключевая; Ключевая 2-я; Комбайнеров; Краевая; Красногвардейская; Красный факел - кроме д. N 116-200, 121-181; Кривоносова; Кузнечная; Курская; Лаврова; Лаптева; Ласточкина; Лебедева; Лениногорская; Лужниковская; Лузгина; Майкова; Майкопская; Марата - кроме д. N 96-182, 87б-163; Марата 2-я - кроме д.N 18-80; Марии Ульяновой; Марта 8-го; Матросова; Маяковского-кроме д. N 72-82; Мелиоративная; Менжинского; Механическая 1-я; Механическая 2-я; Механическая 3-я; Мирная; Можайского; Моисеенко; Молодогвардейская; Мончегорская; Набережная; Нарвская; Нахимова; Новоселов; Огарева; Одоевского; Оловянная; Павленко; Парашютная - кроме домов нечетной стороны; Первомайская - кроме д. 186-220 с литерами; Перекопская; Пихтовая; Пихтовая 2-я; Победителей; Подбельского; Поддубинская; Подъемная; Поленова; Пржевальского; Прибрежная; Приозерная; Пришвина; Пятилетки 4-ой; Радиостанция 2; Ремонтная; Речная; Ростовская - кроме д. N 1, 3, 4, 5, 7; Руставели; Сибирская; Складская; Содружества; Сокольническая; Солнечная; Солнечная 1-я; Сормовская; Сосновая; Старое шоссе; Степная; Столичная; Стрелочная; Судоходная; Сухумская; Сызранская; Таллинская; Таловая; Твардовского; Телефонная; Тельбесская; Тельмана; Тенистая; Тухачевского; Узорная; Уральская; Ученическая; Ушакова; Физкультурная; Фрезерная; Центральная; Чапаева - кроме д. N 2, 4, 8 - 22, 1-7/3 с литерами, 17б; Червонная; Черепановская; Читинская; Шилкинская; Шмидта; Шолкина; Шукшина; Шушинская; Эйхе; Юбилейная; Южная ; Ягодная.

Число избирателей в округе - 46650.

Число участков Первомайского района, переданных Октябрьскому району - 3.

Число передаваемых избирателей на этих участках - 5530.

Окончание - избирательные округа N 23-25 (Советский, Центральный районы)