Декада пожилых людей от 21.09.2000

Обращение к руководителям и коллективам предприятий и организаций, предпринимателям, общественным и благотворительным фондам, органам территориального общественного самоуправления, ко всем новосибирцам.

Обращение к руководителям и коллективам предприятий и организаций, предпринимателям, общественным и благотворительным фондам, органам территориального общественного самоуправления, ко всем новосибирцам

 Уважаемые земляки!

По сложившейся традиции первая декада октября считается декадой пожилых людей. Это светлая и добрая традиция!

Люди старшего поколения нуждаются в нашей помощи и заботе всегда. Но в эти дни, как никогда, все мы имеем шанс проявить к ним особое внимание и милосердие. Сказать «спасибо» тем, кто, не жалея сил и здоровья, трудился на благо нашей Родины, кто вынес на своих плечах тяготы военного лихо-

летья и послевоенных лет, кто воспитывал детей и внуков, являя для них пример всей своей самоотверженной жизнью.

Давайте окружим их любовью и заботой, своими руками сделаем для них праздник!

Им сейчас нелегко. Оставляет желать лучшего материальное положение, да и годы, болезни берут свое. Уделом многих стало одиночество - таким особенно нужна наша поддержка. И всем пожилым людям, без исключения, важно почувствовать себя полноценными членами общества, чей опыт и знания, жизненная мудрость востребованы и нужны новому поколению. Давайте подарим им эту уверенность!

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: проведите в рамках декады торжественные вечера, встречи представителей старшего поколения с молодежью, школьниками, студентами. Организуйте для них встречи со своими ровесниками, встречи ветеранов - ведь нынешняя декада особенная, она проходит в год 55-летия Великой Победы. Подарите пожилым людям радость общения!

Давайте поможем одиноким и больным заготовить на зиму овощи, приобрести уголь, дрова. Сделать ремонт в квартире тем, кому это уже не под силу, починить бытовую технику - пожилым без нее, как без рук. Проведем благотворительные акции, чтобы собрать и передать нашим пенсионерам продукты, вещи, обувь - все, подаренное от чистого сердца, не будет для них лишним в это трудное время. Многие пожилые люди нуждаются в лечении, в сложных дорогостоящих операциях. Если есть такая возможность - оплатите их, сделайте добро. Кому-то это поможет вернуть здоровье и продлить жизнь.

Мы искренне верим, что, несмотря на тяжелые времена, сибиряки не очерствели душой, способны к состраданию и милосердию. Мы надеемся, что вы откликнитесь на наш призыв! Поддержим наших ветеранов - они нуждаются в нас, они заслужили достойную старость!

Городской оргкомитет по проведению декады пожилых людей
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент