И это все о нем... от 21.09.2000

Выборы в Новосибирский городской Совет интересуют многих. И не зря мы на протяжении полугода, беседуя с политиками как общероссийского, так и регионального масштаба, обязательно спрашивали их мнение о выборах в горсовет. Напомним некоторые оценки.

Горсовет-2000: мнения, суждения, оценки

 О выборах в Новосибирский городской Совет заговорили практически сразу после того, как выбрали мэра. Уверенная победа Владимира Городецкого показала, что его программа, его стиль работы оказались востребованными именно сегодня. Очевидно, что новый городской Совет должен в полной мере оказать всестороннюю поддержку мэру. Да мэр, собственно, никогда и не скрывал, что всегда работал над решением городских проблем вместе с депутатами, и надеется продолжать подобное сотрудничество и в дальнейшем.

Эти выборы интересуют многих. И не зря мы на протяжении полугода, беседуя с политиками как общероссийского, так и регионального масштаба, обязательно спрашивали их мнение о выборах в горсовет. Напомним некоторые оценки.

Сергей Кириенко

 Во время своего последнего визита в Новосибирск Сергей Кириенко, тогда возглавлявший фракцию «Союза правых сил» в Государственной думе, дал большое интервью «Вечернему Новосибирску». Речь шла о многом, но неожиданно всплыла и тема горсовета:

- Нас интересуют не только президент, Государственная дума и правительство - существуют еще законодательные собрания городов и областей, губернаторы, мэры. В Новосибирске ближайшая наша задача - выборы в городской Совет. Мы планируем выдвинуть серьезных кандидатов и считаем, что имеем все шансы победить.

Иван Стариков

 После памятной апрельской пресс-конференции, на которой замминистра Иван Стариков оценивал действия губернатора Виктора Толоконского по пятибалльной шкале, он рассказал корреспонденту «ВН» о своем взгляде на выборы в горсовет:

- Я хочу, чтобы мы, в конце концов, люди продвинутые и люди, которые имеют определенные взгляды, все-таки объединились. Думаю, что нам в Новосибирской области удастся преодолеть какие-то амбиции и выставить тех людей, которые будут по своим внутренним убеждениям, интеллектуальному ресурсу пригодны, чтобы заниматься такой деятельностью.

Я бы не назвал это блоком Старикова - я бы назвал это блоком людей здравого смысла. Расхожая фраза, но - именно людей здравого смысла. Уравновешенных, умных, спокойных людей...

Думаю, что качественный состав горсовета будет лучше. Убежден. Все зависит от того, согласуем ли мы позиции. Еще раз подчеркну, что я здесь полностью открыт, готов идти на диалог и с Владимиром Филипповичем, и с Виктором Александровичем.

Евгений Логинов

 Лидер Новосибирской областной организации ЛДПР Евгений Логинов говорил о выборах уже в новом качестве - руководителя центрального аппарата ЛДПР. Он сказал, что в «период ограниченной демократии» уже нет острой необходимости яростно «биться» за каждое место в представительных и законодательных структурах. Потом добавил:

- В выборах мы участвовать, конечно, будем. Я думаю, будут и конкуренция, и скандалы, но мы проведем свою кампанию ровно и спокойно. Мы избавились в горсовете от своих бывших партийцев, которые оказались просто мелочевщиками, пришедшими решать свои шкурные вопросы. Мы от них очистились...

Иван Индинок

 Иван Иванович не так давно был гостем редакции уже в качестве заместителя председателя правления Русского генерального банка. Поведал он следующее:

- Один умный человек сказал мне как-то, что породу депутатов нам еще только предстоит вывести. Причем на всех уровнях. Так что не все здесь просто. А горсовет - это важно, но в том случае, если он имеет понятие о городе Новосибирске. И нужны в нем юристы и экономисты. Моя позиция? Я бы поддержал блок, который бы сформировал Городецкий.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент