По 17,5 на брата

48,1 миллиона квадратных метров общей площади - таков нынешний жилищный фонд в нашей области. Более 65 процентов жилья находится у нас в частной собственности. В среднем на одного жителя приходится 17,5 «квадрата» общей площади жилья при утвержденной социальной норме 18.

 48,1 миллиона квадратных метров общей площади - таков нынешний жилищный фонд в нашей области. Как сообщает Новосибирский облкомстат, более 65 процентов жилья находится у нас в частной собственности. В среднем на одного жителя приходится 17,5 «квадрата» общей площади жилья при утвержденной социальной норме 18.

В прошлом году в городе и области было построено 6100 квартир. Это меньше, чем в предыдущие годы. Но в новых домах при этом, говоря казенным языком, улучшаются потребительские свойства жилья. Средний размер квартир, введенных в 1999 году, превышал 74 «квадрата» общей площади. Увеличивается число комнат (в 1991 году доля квартир с четырьмя и более комнатами была 5,7 процента, в прошлом - уже 16,8). Для справки: однокомнатных квартир у нас - 18,7 процента, двухкомнатных - 26,8, трехкомнатных - 37,7.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент