Скоро будет 2000000

На сегодняшний день урожай зерновых в нашей области убран более чем на 58 процентах посевных площадей.В целом по области урожайность составляет 18 центнеров зерна с гектара. К концу недели хозяйствами должно быть намолочено более 2 миллионов тонн зерна.

 На сегодняшний день урожай зерновых в нашей области убран более чем на 58 процентах посевных площадей. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы администрации Новосибирской области, руководитель департамента агропромышленного комплекса Виктор Гергерт.

В целом по области урожайность составляет 18 центнеров зерна с гектара. К концу недели хозяйствами должно быть намолочено более 2 миллионов тонн зерна. И это при том, что практически 70 % комбайнового парка уже выработало свои ресурсы.

Виктор Гергерт отметил, что в нашей области нет проблем с поставкой ГСМ в хозяйства, да и хозяйства ведут расчет за топливо значительно лучше, чем ранее. На сегодняшний день в качестве расчета за ГСМ Продовольственной корпорации сдано более 130 тыс. тонн зерна. Виктор Гергерт подчеркнул, что в самое ближайшее время в Новосибирске начнут работу микрорынки. Хозяйства смогут торговать овощами без посредников, по максимально низким ценам.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент