Городу нужны новые остановочные павильоны

В целях улучшения внешнего облика застройки города Новосибирска и обеспечения дополнительных удобств для пассажиров департамент транспорта, связи и дорог мэрии проводит конкурс на право участия в городской целевой программе «Обустройство маршрутной сети г. Новосибирска остановочными комплексами в 2000 году».

 В целях улучшения внешнего облика застройки города Новосибирска и обеспечения дополнительных удобств для пассажиров департамент транспорта, связи и дорог мэрии проводит конкурс на право участия в городской целевой программе «Обустройство маршрутной сети г. Новосибирска остановочными комплексами в 2000 году». Постановлением мэра от 14.08.2000 N 1547 утвержден Порядок проведения этого конкурса.

Цель конкурса - выявление лучших проектов оснащения остановочными комплексами маршрутной сети города.

В конкурсных проектах должны найти комплексное решение следующие основные задачи: разработка дизайн-проекта оснащения остановочными комплексами маршрутной сети; применение современных строительных материалов; наличие условий, обеспечивающих дополнительные удобства для пассажиров; наиболее эффективное и экономически обоснованное предложение по количеству остановочных павильонов, срокам реализации проекта и сумме вложенных средств, дальнейшей эксплуатации; оптимальные условия возврата инвестиций - разработка и исполнение остановочного комплекса силами новосибирских проектировщиков и производителей; глубина разработки проекта (разработана концепция системного проекта, технические предложения, стили архитектурно-художественного оформления остановочных платформ и отдельные разделы проекта); методика информирования пассажиров об интервалах движения общественного муниципального транспорта.

Условия конкурса

 В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, зарегистрировавшие свою деятельность на территории города Новосибирска и Новосибирской области.

Заявки на конкурс принимаются с 25.08.2000 по 25.09.2000 по адресу: г. Новосибирск, Красный пр-т, 34, каб. 117 (канцелярия мэрии) с пометкой «Для департамента транспорта, связи и дорог НА КОНКУРС». Заявки подаются в печатном и электронном виде (на дискете). В заявке указывается наименование проекта, полное и сокращенное наименование организации, телефон руководителя, телефакс, адрес организации-заявителя проекта, фамилия, имя, отчество автора проекта и его телефон. Замена заявок, страниц представленного проекта не допускается.

Материалы, представляемые на конкурс

 1. Графическая часть.

2. Текстовая часть - пояснительная записка, раскрывающая и обосновывающая принятые решения.

3. Паспорт, в котором должны быть указаны: наименование проекта, авторский коллектив, краткое техническое описание проекта.

4. Конкурсные материалы, включая пояснительную записку, подаются в печатном виде в двух экземплярах, каждый из которых должен быть скреплен. Электронный вариант конкурсных материалов представляется на дискете.

Конкурсная комиссия извещает авторов о времени регистрации, дате и месте проведения конкурса и о его результатах. О причинах отклонения проекта автор уведомляется в письменной форме. Конкурсные материалы участникам конкурса не возвращаются.

Приказом директора департамента транспорта, связи и дорог мэрии назначена дата проведения конкурса - 29 сентября 2000 года и создана конкурсная комиссия. В ее состав вошли заместители мэра - руководители департаментов: транспорта, связи и дорог - В. Кривушкин, потребительского рынка и земельных отношений - И. Беляков, начальник ГУБО А. Ксензов, главный художник города О. Дроздецкий и другие.

При определении победителя конкурса главным критерием будет являться наиболее эффективный и экономически проработанный проект оснащения остановочными комплексами маршрутной сети города (сеть - это 1100 остановочных платформ).

Победитель конкурса получает право заключения договора на изготовление и установку остановочных комплексов на муниципальных маршрутных остановках в городе Новосибирске.

Контактный телефон для участников конкурса: 22-02-38.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент