Нам нужны голубые розы!

Четвертая международная выставка «Цветы, сады и парки Сибири» прошла в Новосибирске на минувшей неделе.Экспозиции, которые были представлены на выставке, - это бездна фантазии, вкуса, умения украшать. Присущи они, кстати, не только профессиональным аранжировщикам, но и любителям.

 Четвертая международная выставка «Цветы, сады и парки Сибири» прошла в Новосибирске на минувшей неделе. Как сказал на церемонии открытия мэр Владимир Городецкий, по сути, цветочная выставка - это общегородской праздник. И горожане ждут этого события и готовятся к нему. Вот и на этот раз в выставке, которая проходила на «Сибирской ярмарке», приняли участие не только садоводческие и цветоводческие предприятия Новосибирска, но все десять районов города и отдельные жители. Все они стали участниками проводимых Главным управлением благоустройства и озеленения конкурсов «Лучший объект ландшафтного дизайна», «Лучшее благоустройство и озеленение территории двора жилой застройки» и, конечно же, «Балкон - украшение дома».

Экспозиции, которые были представлены на выставке, - это бездна фантазии, вкуса, умения украшать. Присущи они, кстати, не только профессиональным аранжировщикам, но и любителям. Гигантские бабочки из цветов и аккуратно оформленные мини-фонтаны. Синие розы и букеты полевых трав, с необычайной выдумкой украшенные ягодами. Каждому участнику выставки было чем гордиться. Районы представили на выставке идеи ландшафтного дизайна, наверняка интересные всем. Кому не захочется жить во дворе с аккуратно оформленными газонами, с выложенными плитками дорожками и резными скамейками. Идей, как оформить свой двор и свой город, в этом году было предостаточно. И выставка не только познакомила с ними широкую публику, но и, как сказал мэр Владимир Городецкий, показала самим создателям их необходимость для города. Такие дворики, такие балконы нашему городу, безусловно, нужны. И чем больше их будет, тем красивее он станет.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент