Убит в перестрелке

Во время перестрелки в одном из жилых дворов Дзержинского района в минувшую среду днем был тяжело ранен сотрудник милиции и убит преступник.

 Во время перестрелки в одном из жилых дворов Дзержинского района в минувшую среду днем был тяжело ранен сотрудник милиции и убит преступник.

Как рассказал зам. начальника Дзержинского РУВД Вадим Глушков, 20-летний парень, которого пыталась задержать опергруппа в подъезде многоэтажного дома, открыл стрельбу по милиционерам. Затем, забаррикадировавшись в своей квартире, стал стрелять с балкона по милиционерам, стоявшим во дворе перед домом. Кстати, здесь же, неподалеку, играли дети, которых сотрудники милиции экстренно увели в безопасное место. Потом преступник перебрался по балкону в квартиру соседнего подъезда, перепугав ее владельцев. Когда он вышел на лестничную площадку, вновь столкнулся с милиционерами, и в начавшейся перестрелке был убит.

Всего преступник успел сделать около 10 выстрелов из пистолета и карабина «Сайга». В квартире убитого, который подозревался в ряде тяжких преступлений, было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия и большое количество разнокалиберных патронов, а также поддельные паспорта на его имя.

Получившему ранение в живот милиционеру сделана операция, и сейчас медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент