Электродный - под государственный контроль

20 июля в Москве состоялось собрание кредиторов Новосибирского электродного завода, на котором было заключено мировое соглашение.Это значит, что процедура внешнего управления предприятием закончена. Совет кредиторов прекратил свои полномочия. И все права по управлению заводом передал акционерам. Основанием для такого решения послужила успешная работа в этом году.

 20 июля в Москве состоялось собрание кредиторов Новосибирского электродного завода, на котором было заключено мировое соглашение.

Это значит, что процедура внешнего управления предприятием закончена. Совет кредиторов прекратил свои полномочия. И все права по управлению заводом передал акционерам. Основанием для такого решения послужила успешная работа в этом году. Теперь завод способен рассчитаться с кредиторами. Это укладывается в рамки той политики, которую проводит государство в отношении НОВЭЗа, политики по усилению контроля за деятельностью предприятия. Так как государство является основным акционером, после решения кредиторов осуществлять контроль госструктурам будет проще.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент