Окно в мир красоты и комфорта

Долгое время новосибирцы были верны деревянным окнам. Но, как известно, даже аккуратно сделанные, изначально красивые деревянные окна требуют постоянного ухода. Подсчитано, что стоимость мытья, ремонта, покраски одного деревянного окна в течение десяти лет обходится в несколько тысяч рублей! Столько же - около пяти-семи тысяч - стоит современное пластиковое окно, почти не требующее ухода (а служит оно более 10 лет!). Единственное, что нужно делать, - это иногда протереть его тряпочкой.

 Нас окружают тысячи привычных вещей, влияние которых на нашу жизнь достаточно велико. Например, что такое современное окно? Да, это тонкая грань между нашим жилищем и окружающим миром, прозрачная защита от непогоды. Глядя сквозь стекло, мы получаем информацию извне. И при этом чувствуем себя спокойно, защищенно - как дома.

Долгое время новосибирцы были верны деревянным окнам. Но, как известно, даже аккуратно сделанные, изначально красивые деревянные окна требуют постоянного ухода. Почти каждый год их надо шпаклевать, красить, покрывать лаком, к зиме - утеплять. Но, несмотря на все ваши усилия, они приносят немало хлопот. Летом - рассохшейся краской, в межсезонье - разбухшими от влаги рамами, которые трудно закрыть, зимой - щелями, сквозняками. Все эти проблемы связаны с производством деревянных окон. Здесь многое зависит от сырья - необходимы специальные твердые сорта дерева, длительный процесс подготовки древесины, хорошая фурнитура. Но если действовать «по инструкции» - деревянные окна станут золотыми. И при этом все равно придется тратить немалые средства на поддержание их в нормальном состоянии. Подсчитано, что стоимость мытья, ремонта, покраски одного деревянного окна в течение десяти лет обходится в несколько тысяч рублей! Столько же - около пяти-семи тысяч - стоит современное пластиковое окно, почти не требующее ухода (а служит оно более 10 лет!). Единственное, что нужно делать, - это иногда протереть его тряпочкой. Причем все - от европейского дизайна до превосходных деловых качеств этой продукции - направлено на благо человека. Пластиковые окна и другие изделия органично сочетаются с интерьером помещений, более того, нередко они задают тон в оформлении жилища или офиса. Под стать этим элегантным лаконичным конструкциям - современная мебель, бытовая, офисная техника строгих форм, изготовленная с использованием новейших материалов. Не случайно эти изделия украшают многие магазины и предприятия города, а также новые жилые дома. Они придают зданиям, помещениям респектабельный вид.

Изготовители продукции учитывают все пожелания заказчиков. Окна, например, производятся самой разнообразной конфигурации - прямоугольные, треугольные, ромбовидные, круглые, арочные. Рамы могут быть белоснежными или другого цвета, а также оклеенными пленкой под дерево.

Но главная задача современного окна - не только украшать помещение, создавать комфортную психологическую атмосферу защищенности, но и действительно ограждать от внешней среды. Для этого служит многокамерная конструкция пластиково-металлического профиля, которая гарантирует защиту от холода даже в самые лютые морозы. Герметичные двух-, трехкамерные стеклопакеты с теплоотражающим покрытием также помогают «отгородиться» от внешних факторов, таких как низкая и высокая температура, пыль, влага, шум. При этом (что немаловажно) пластик имеет высокую пожаробезопасность, так как не содержит вещества, поддерживающие горение. Не доставляют дополнительных забот эти окна и в ремонтный сезон. Пластик не гниет, не разбухает, не нуждается в покраске.

Вопрос экологичности товаров волнует многих покупателей. Что касается качества пластиковых окон, то у них с этим полный порядок. У производителей есть гигиенические сертификаты, сертификаты качества на все используемые материалы и на готовые изделия. Как показали лабораторные исследования, ни при обычном использовании, ни даже при тлении пластик, применяемый при выпуске окон, не выделяет опасное количество вредных веществ.

Во всяком случае те новосибирцы, которые уже стали владельцами пластиковых окон, других подобных конструкций, отмечают их положительные качества. Современные изделия не только радуют красотой и комфортом, они являются достойной «визитной карточкой» жилища или офиса.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент