А депутаты были против

Депутаты Новосибирского территориального районного Совета отклонили предложенную губернатором кандидатуру на пост главы администрации Новосибирского сельского района.Владимир Саблин, назначенный губернатором на этот пост, находится в должности зампредседателя Сибирского отделения Россельхозакадемии и является депутатом областного Совета.

 Депутаты Новосибирского территориального районного Совета отклонили предложенную губернатором кандидатуру на пост главы администрации Новосибирского сельского района.

Владимир Саблин, назначенный губернатором на этот пост, находится в должности зампредседателя Сибирского отделения Россельхозакадемии и является депутатом областного Совета. Представляя его депутатам, губернатор Виктор Толоконский отметил высокие деловые качества Владимира Саблина, его богатый опыт управленческой работы, знание проблем как сельского хозяйства, так и промышленности и науки. Сам кандидат, выступая перед депутатами, заявил, что прекрасно понимает возлагаемую на него ответственность, не собирается устраивать «кадровую чехарду» и готов создать все условия для качественной работы в команде.

Однако взявшие ответное слово депутаты напомнили Саблину о его уже немолодом возрасте (57 лет) и спросили: а не прельщает ли кандидата на должность главы районной администрации перспектива уйти на пенсию с государственной службы. Еще вспомнили, что покойный Анатолий Частикин, бывший глава Новосибирского сельского района, хотел бы видеть своим преемником одного из ныне работающих заместителей. Все слова в поддержку кандидата (а были и такие) не перевесили доводов оппонентов.

Девять голосов - «за» и одиннадцать - «против», при двух воздержавшихся - таков итог тайного голосования. Не ожидавший такого поворота дела губернатор Виктор Толоконский заявил журналистам, что Владимир Саблин все-таки будет работать в должности. По регламенту он может занимать пост главы администрации района в качестве исполняющего обязанности до новых выборов в райсовет, которые состоятся в декабре.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент