Официально от 04.07.2000

«Об утверждении городских мероприятий по содействию в трудоустройстве и социально-трудовой адаптации молодежи в 2000-2001 гг.».

«Об утверждении городских мероприятий по содействию в трудоустройстве и социально-трудовой адаптации молодежи в 2000-2001 гг.» Постановление от 13.06.2000 N 1152

 Основная цель утвержденных мероприятий - формирование положительного имиджа индустриальной профессии в глазах молодежи, содействие промышленным предприятиям города в подготовке и укомплектовании необходимыми специалистами, оказание помощи молодежи в трудоустройстве и социальной адаптации. Мероприятия предусматривают проведение систематической профориентационной работы с учащейся молодежью; расширение профориентационных услуг молодым людям, ищущим работу; проведение предприятиями согласованной социальной политики в области оплаты, охраны труда, условий труда и быта, популяризации индустриальных профессий; активизацию работы городского отдела занятости и, в частности, Молодежного центра труда. Планируется ввести в программу обучения старшеклассников курс «Человек-Труд-Занятость», а в вузах и средних профессиональных училищах - факультативный курс «Как искать работу». Совместно с Союзом руководителей предприятий и работодателей, учреждениями образования предполагается систематизировать работу по профориентации и трудовому воспитанию молодежи. Будет совершенствоваться система социального партнерства городской администрации, профсоюзов и работодателей. Реализация городских мероприятий позволит в ближайшей перспективе расширить возможности для временного и постоянного трудоустройства молодежи, в два-три раза увеличить объемы отбора и ускоренной подготовки специалистов рабочих профессий.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент