Официально от 27.06.2000 о внесении изменений и дополнений в решение городского Совета от 22.01.98 N 97

О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета от 22.01.98 N 97 «О Правилах предоставления коммунальных услуг в г. Новосибирске».

О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета от 22.01.98 N 97 «О Правилах предоставления коммунальных услуг в г. Новосибирске»

Решение городского Совета от 07.06.2000 N 338

 В целях урегулирования взаимоотношений исполнителей и потребителей коммунальных услуг, определенных «Правилами предоставления коммунальных услуг в г. Новосибирске», руководствуясь Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Приложение 1 решения городского Совета от 22.01.98 N 97 «О Правилах предоставления коммунальных услуг в г. Новосибирске» следующего содержания:

1.1. В пункте 1.2. последний абзац дополнить словами: «а также Устава товарищества собственников жилья или других объединений собственников».

1.2. Пункт 2.1. изложить в новой редакции: «Услуги предоставляются гражданам, проживающим в жилых домах государственного, муниципального, общественного, коллективного и частного жилищного фонда на основании договоров найма, аренды, обслуживания или договора о предоставлении коммунальных услуг (далее договор).

Предоставление коммунальных услуг членам товариществ собственников жилья и других объединений собственников регламентируется Уставом объединения».

1.3. Пункт 2.3.изложить в новой редакции: «Размер оплаты коммунальных услуг определяется на основании тарифов, утвержденных городским Советом».

1.4. В пункте 2.9. первое предложение изложить в следующей редакции: «При снижении качества услуг от установленного настоящими Правилами или договором, оплата услуг Потребителем соответственно уменьшается». Второе предложение начать словами «Размер и».

1.5. Пункт 5.3.3. изложить в новой редакции: «В случае установления недостатков в качестве предоставляемых услуг исполнитель обязан уменьшить размер оплаты услуг потребителю».

1.6. Пункт 5.3.5. изложить в новой редакции: «Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, в размере и порядке, определяемых действующим законодательством».

2. Решение вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по промышленности и развитию предпринимательства (Люлько А.Н.).

Глава городского самоуправления В. Ф. Городецкий
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент