Книгу подарят родственникам погибших

Книга памяти, посвященная воинам, погибшим в ходе вооруженного конфликта в Республике Афганистан, будет издана в Новосибирске.

 Книга памяти, посвященная воинам, погибшим в ходе вооруженного конфликта в Республике Афганистан, будет издана в Новосибирске.

В ходе афганской войны в период с 1979 года по 1989 год при исполнении служебного долга погибли 130 военнослужащих из Новосибирской области, трое считаются пропавшими без вести. Имена всех будут внесены в издаваемую книгу памяти. Как сказала руководитель рабочей группы по подготовке книги Евгения Терешина, своеобразие этого издания в том, что оно скомпоновано в форме подробных очерков и воспоминаний родственников о каждом погибшем. Cейчас все материалы собраны и проходят литературную обработку. На их сбор ушло более двух лет.

Предполагается, что книга памяти выйдет в свет уже к следующей годовщине вывода войск из Афганистана (15 февраля 2001 года). Ее тираж составит не менее одной тысячи экземпляров. Евгения Терешина сказала, что книга памяти будет представлена в местных музеях и библиотеках, а также вручена всем родственникам погибших военнослужащих.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент