Медали в этом году получат больше тысячи выпускников

По сообщению управления образования администрации Новосибирской области, в 2000 году выпускается 24723 школьников, 1064 из них - с медалью.По сравнению с прошлым годом число медалистов по области выросло на 30 процентов. Больше стало тех выпускников, которые окончательно определились с выбором вуза. Золотые медали в этом году получат 122 новосибирских школьника, серебряные - 562.
Королева бала. Фото Бориса БАРЫШНИКОВА

 По сообщению управления образования администрации Новосибирской области, в 2000 году выпускается 24723 школьников, 1064 из них - с медалью.

По сравнению с прошлым годом число медалистов по области выросло на 30 процентов. Больше стало тех выпускников, которые окончательно определились с выбором вуза. Золотые медали в этом году получат 122 новосибирских школьника, серебряные - 562.

По словам заместителя начальника управления образования администрации Новосибирской области Сергея Григоренко, по области идет тенденция на увеличение числа медалистов. «Это, в первую очередь, зависит от улучшения качества обучения, - замечает Сергей Николаевич. - Многие школы в городе и области обрели статус лицеев и гимназий, в которых появилось большое количество профилирующих предметов. Это говорит о том, что выпускники готовы поступить в определенный вуз с необходимым багажом специализированных знаний. Если вспомнить данные прошлого года, то около 90 процентов медалистов поступило в вузы на общих основаниях. Значительно повысился профессиональный уровень учителей».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент