Вместе весело шагать

Одно из старейших предприятий нашей области «КОРС» по-прежнему сохраняет свое «молодое» лицо. Как и в первые годы работы фабрики, так и сейчас детская обувь (более 50 моделей) составляет половину выпускаемой продукции. Летом нужна легкая, удобная обувь, которая «дышит», не натирает и не теснит ногу. Отвечает этим требованиям текстильная детская обувь.

«КОРС» - крупнейший российский производитель детской обуви

 Одно из старейших предприятий нашей области «КОРС» по-прежнему сохраняет свое «молодое» лицо. Как и в первые годы работы фабрики, так и сейчас детская обувь (более 50 моделей) составляет половину выпускаемой продукции. Но, конечно, она значительно отличается от той, что производилась в далекие сороковые. Современная детская обувь «КОРСа» более красивая, модная, удобная. О ее особенностях мы попросили рассказать Наталью Королеву, управляющего по маркетингу ЗАО «КОРС».

- Как известно, наши дети и подростки - народ привередливый. Их не заставишь носить то, что им не нравится. Повышенный спрос на детскую обувь «КОРСа» говорит о том, что мы, производители, нашли общий язык с юными покупателями. И дело не только в том, что наши сапожки, полуботинки, туфли, сандалии очень удобны, а их конструкция помогает правильному формированию детской стопы. Немаловажно то, что малышей и школьников устраивает внешний вид изделий. Модели для мальчиков, например, по форме и дизайну мало отличаются от мужской обуви. Это, можно сказать, уменьшенная копия взрослых туфель и ботинок.

- Хороша и ваша обувь для девочек, ведь она стала изюминкой школьной коллекции, которая была отмечена на конкурсе «100 лучших товаров России-99»?

- Да, модели этой девичьей обуви по элегантности, изяществу не уступают взрослым образцам. Это сапожки, ботильоны с модным усеченным носком, нарядные кожаные и лаковые туфельки и многое другое.

- Считается, что тон в любом изделии задает материал. Какое сырье используется для детской обуви «КОРСа»?

- Мы работаем, в основном, с натуральными материалами. Вся наша детская обувь - из прекрасной мягкой кожи. На «КОРСе» свое производство хромового кожсырья, и для детской продукции мы «хозяйской рукой» отбираем все самое лучшее. Материал соответствует стандартам по эластичности, прочности, формоустойчивости, позволяет создавать красивые, добротные изделия. Все знают, что на детях обувь «горит». Нашу же они носят, пока нога не вырастет.

- Начинается летний сезон - дачи, лагеря отдыха, туристские поездки. Что предлагает «КОРС» детям для этого времени?

- Летом нужна легкая, удобная обувь, которая «дышит», не натирает и не теснит ногу. Отвечает этим требованиям текстильная детская обувь. Эти яркие уютные туфли на шнурках, резинках, «липах» идеально гармонируют с пестрой летней одеждой. Несминаемый задник, кожаная стелька, текстильный верх помогают создать комфортные условия для ноги. Также популярны у детей открытые туфли из хрома самых разных цветов - белые, желтые, голубые, бежевые. К этому сезону предприятие подготовило новую модель сандалет для мальчиков. Их плюсы: облегченная полиуретановая подошва, верх из натурального нубука.

- Лето у нас коротенько, не успеем оглянуться, как надо будет готовиться к школе.

- В этом году «КОРС» обновил модели полуботинок для мальчиков. По просьбе покупателей шкала размеров школьного ассортимента продлена до 40 размера.

- Модельеры «КОРСа», согласно сложившейся традиции, всегда идут на шаг впереди времени. Что они готовят детям к следующему году?

- Наш дизайн-центр уже работает над коллекцией 2001 года, 50 процентов которой, как всегда, составляет детский ассортимент. Перспективные образцы планируется представить в октябре этого года на оптовой ярмарке в Москве. Но уже сейчас можно сказать, что «КОРС» предложит детям обувь необычных, модных фасонов. У летних туфель будут, например, облегченные цветные подошвы - красные, синие, зеленые. У школьной обуви - клиновидные, утолщенные подошвы. Словом, нашу детвору ждут приятные сюрпризы. В обновках от «КОРСа» юным новосибирцам, действительно, будет весело шагать.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент