Сегодня - День защиты детей

В Центральном парке можно будет увидеть королеву, а в зоопарк пройти бесплатно.

В Центральном парке можно будет увидеть королеву

 Сегодня в парке культуры и отдыха «Центральный» в 11.00 начинается праздник, посвященный Дню защиты детей, и ярмарка «Здравствуй, лето!». В программе - выступление детских творческих коллективов, игры с конкурсами и призами, спектакль театра «Куклы смеются», конкурс «Маленькая королева парка». Работают аттракционы.

А на ярмарке предприятия легкой промышленности и магазины Новосибирска предлагают товары весенне-летнего ассортимента для дошколят и школьников.

...а в зоопарк пройти бесплатно

 Это подарок городской детворе от Новосибирского зоопарка. Здесь в 12.00 начнется праздник «Защитим детей и зверей», в программу которого войдут: представление цирковой студии, выступление с дрессированными животными юных артистов муниципального подросткового клуба «Альтаир», конкурсы, викторины, подведение итогов конкурса детского рисунка «Животный мир и зоопарки» и награждение победителей. Тем, кому не повезет выиграть приз, не стоит отчаиваться - стаканчик освежающего напитка от фирм «Пепси-кола», «Вимм-Билль-Данн», «ВИНАП» и «Сибирский бальзам» достанется всем желающим.

Будет и театрализованное представление для малышей «Лесная сказка», катание на пони и аттракционах. Для ребят постарше и взрослых - концерт фольклорных коллективов Заельцовского района.

Ожидается и еще один приятный сюрприз. До зоопарка будут ходить экспресс-автобусы, предоставленные производственным объединением «Север». Время отправления от поселка Северный (остановка «магазин «Маяк») - в 9.00, 11.00, 12.30; от площади Калинина (магазин «Эльдорадо») - в 10.00, 11.00, 12.00, 13.00; от конечной остановки «Снегири» - в 9.30, 11.00, 12.30. Проезд по маршрутам 1 июня - бесплатный. А вот бесплатный вход на территорию зоопарка - только для детей до 14-ти лет.

Пресс-центр мэрии

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент