0:2 — при сильном ветре и грубой игре

Вчера наш «Чкаловец-1936»проиграл со счетом 0:2 свой первый выездной матч в Благовещенске. Первые минуты матча обе команды атаковали поочередно, но не результативно. Виной тому сильный ветер и чрезмерно жесткая игра. Казалось, что и здесь, в первом дивизионе, они продолжают спор годичной давности — кто сильнее в восточной зоне второй лиги?

Вчера наш «Чкаловец-1936» проиграл со счетом 0:2 свой первый выездной матч в Благовещенске.

Главный тренер «36-х» Пузанов выставил на игру всех лучших на сегодняшний день: Шпаков, Мазалов, Данилин, Бухряков, Попов, Ашурбеков, Васильев, Раковский, Скороходов, Акимов, Кочкаев — таков был стартовый состав гостей. И если обратить внимание на то, что в нем нашлось место обоим центрфорвардам, то можно сделать вывод — новосибирцы не намерены играть на ничью.

Первые минуты матча стали тому подтверждением: обе команды атаковали поочередно, но не результативно. Виной тому сильный ветер и чрезмерно жесткая игра. Казалось, что и здесь, в первом дивизионе, они продолжают спор годичной давности — кто сильнее в восточной зоне второй лиги? По два «горчичника« и по одной красной карточке заработали команды.

В атаке наша команда по-прежнему, как и в домашних встречах, предпочитала играть через левый край, где создавал напряжение Скороходов. Но игра одним флангом значительно обедняет атакующие возможности, и благовещенцы к такой манере игры быстро привыкли.

А второй тайм показал, что вдесятером более уверенно играют хозяева. Уже на 12-й минуте после розыгрыша углового отличился Мартынов. Пузанов тот час же провел две замены: вместо Кочкаева на поле вышел Белохонов, а вместо Раковского — Лянге. Оставшиеся полчаса матча «Чкаловец-1936» пытался найти верные пути к воротам хозяев, но их оборона умело прерывала эти попытки. А под занавес матча «Амур» поймал авиастроителей на контратаке: Воронков переиграл и защитника, и Шпакова.