41-летнего чулымца включили в список детей-сирот

Чиновники нарушили жилищные права мужчины, в прошлом ребенка-сироты. Фото с сайта pixabay.com
На 41-м году жизни включен в список детей-сирот житель Чулыма Новосибирской области. Теперь мужчина получит благоустроенное жилье от государства. Права инвалида защитила прокуратура.

Инвалид из Чулыма обратился в прокуратуру с жалобой на нарушение чиновниками администрации его жилищных прав. Результаты проверки показали, что права 41-летнего мужчины, в прошлом сироты, действительно были ущемлены – ему незаконно отказано во включении в список детей-сирот, которым по закону предоставляетя жилье от государства.

«Районный суд обязал администрацию включить лицо в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, а также предоставить благоустроенное жилье из специализированного жилищного фонда на территории города Чулыма», – сообщает прокуратура Новосибирской области.

С помощью блога на YouTube привлек к себе внимание сирота из Чанов Новосибирской области. Информацией из его видеороликов о собственной жизни заинтересовалась прокуратура. Проверка показала, что 19-летний Артем Б. является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он состоит в очереди на получение жилья, закрепленного жилья не имеет и вынужден проживать в заброшенных домах. Теперь администрация Чановского района обязана предоставить юноше благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда не ниже установленных социальных норм.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент