Первый хет-трикАкимова и волевая победа «Чкаловца-1936»

Лучшему бомбардиру «Чкаловца-1936»Акимову понадобилось провести на поле всего один тайм, чтобы оформить свой первый хет-трикв матче предсезонного сбора. Произошло это 6 февраля, когда наша команда встречалась в Анталье с львовскими «Карпатами».

Лучшему бомбардиру «Чкаловца-1936» Акимову понадобилось провести на поле всего один тайм, чтобы оформить свой первый хет-трик в матче предсезонного сбора.

Произошло это 6 февраля, когда наша команда встречалась в Анталье с львовскими «Карпатами». Главный тренер Пузанов вновь дал возможность поиграть практически всем прибывшим на сбор футболистам. Сначала в воротах стоял Владимиров, которого после перерыва заменил Шпаков, а на поле весь матч отыграл лишь Попов. И в первой половине игры наша команда уступила львовянам 1:2. Сначала украинцы реализовали пенальти, но на 24-й минуте «авиастроителям» удалось сравнять счет — тоже с пенальти гол забил Белохонов. Однако уже через

12 минут «Карпаты» после розыгрыша углового вновь вышли вперед.

Второй тайм стал бенефисом Акимова. Через восемь минут после своего появления на поле он забил с игры, затем реализовал пенальти, назначенный за снос Александра Штыня. Украинские футболисты сравняли счет на 83-й минуте, но под самый занавес матча Акимов вырвал победу и оформил свой первый в 2005 году хет-трик.