Гонки со смертельным исходом

Под Новосибирском, на 51-м километре перегона Восточная - Буготак, на железнодорожном переезде у остановочной платформы Репьево, произошло ДТП со смертельным исходом. Перед близко идущим поездом пытались проскочить сразу два легковых автомобиля, шедших один за другим.

 Под Новосибирском, на 51-м километре перегона Восточная - Буготак, на железнодорожном переезде у остановочной платформы Репьево, произошло ДТП со смертельным исходом.

Авария произошла вечером, примерно в половине девятого. По свидетельству очевидцев, перед близко идущим поездом пытались проскочить сразу два легковых автомобиля, шедших один за другим. Как потом выяснилось, накануне четверо молодых жителей Новосибирска в нетрезвом виде гоняли по поселку Репьево на автомобиле «Москвич-2140», а затем на скорости около 100 километров в час, пристроившись в хвост к другому автомобилю, попытались проскочить пути перед поездом Новосибирск - Новокузнецк. Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но с расстояния 150 метров предотвратить наезд на машину, шедшую второй, не удалось. Удар пришелся в заднюю часть «Москвича», автомобиль выбросило на соседний путь, из него выпал пассажир.

Водитель первой машины вызвал «скорую помощь», которая увезла пострадавших, один из которых в дороге скончался. Остальные направлены в больницы с травмами различной тяжести. Установлено, что погиб 23-летний молодой человек.

По сообщению ИА «REGNUM»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент