Акробаты станут олимпийцами

В Новосибирске будет создана специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по акробатике. Сейчас в нашем городе есть лишь одна школа в этом виде спорта - она располагается на стадионе «Спартак». Теперь это учреждение получит статус специализированной школы олимпийского резерва, а в районах города откроются ее филиалы.

 В Новосибирске, по распоряжению мэра Владимира Городецкого, будет создана специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по акробатике.

Такое решение принято с целью привлечь детей и подростков к занятиям акробатикой. Сейчас в нашем городе есть лишь одна школа в этом виде спорта - она располагается на стадионе «Спартак». Теперь это учреждение получит статус специализированной школы олимпийского резерва, а в районах города откроются ее филиалы.

При этом предполагается объединить системы спортивной подготовки по акробатике и по спортивной гимнастике. Так, наиболее способные из юных спортсменов получат возможность совершенствовать свои таланты. Основные силы будут брошены на подготовку акробатов в прыжках на батуте, поскольку этот вид акробатики считается олимпийским.

Между тем главные звезды новосибирской акробатики не поддержали своими результатами инициативу городских властей. В Тольятти на чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе Новосибирск представляли два спортсмена: Сергей Галицкий и Евгения Варакина.

15-летний Сергей Галицкий занял только 11-е место, а Евгения Варакина, которая, напомним, на чемпионате Европы в середине июня в составе сборной России заняла первое место, на этот раз выступила крайне неудачно. После первого упражнения Евгения показывала лучший результат, а вот на втором упражнении ошиблась и в итоге на чемпионате страны заняла лишь 15-е место.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент