С миру по «нитке» - городу тепло

Отремонтировать за лето 50 километров тепловых сетей и построить четыре километра новых теплотрасс планирует «Новосибирскэнерго».

 Отремонтировать за лето 50 километров тепловых сетей и построить четыре километра новых теплотрасс планирует «Новосибирскэнерго».

Строительство двух из них началось еще 10 лет назад, но было заморожено. В прошлом году работы начались вновь, и в будущем году, скорее всего, строительство одной из «ниток» - к 11-й насосной станции -- будет завершено. Строительство самой насосной станции обойдется в 115 миллионов рублей. А сдача в эксплуатацию другой «нитки» теплотрассы позволит реализовать потенциал ТЭЦ-5 - самой крупной станции за Уралом, мощности которой достаточно, чтобы обеспечить теплом почти половину Новосибирска. В настоящий момент эти мощности «заперты» из-за недостаточной пропускной способности теплотрасс. Предстоящий пуск 6-го энергоблока на ТЭЦ-5 с особым нетерпением ожидают строители, поскольку из-за реального дефицита тепла не выдаются разрешения на подключение к тепловым сетям новых объектов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент