1200 рублей в месяц смогут заработать подростки, работающие на озеленении города

Сегодня с 14 до 17 часов в Центральном парке будет дан «Старт трудовому лету». Трудовые объединения формируются в районах города, а их участниками становятся ребята от 14 до 17 лет, желающие подработать во время каникул. Подростки будут трудиться по четыре часа в день, выполняя работы, не требующие специальной подготовки. В основном они будут заняты уборкой и озеленением города.

 Сегодня с 14 до 17 часов в Центральном парке будет дан «Старт трудовому лету». Это мероприятие проводится городским Центром занятости населения, Комитетом по делам молодежи мэрии и другими.

Трудовые объединения формируются в районах города, а их участниками становятся ребята от 14 до 17 лет - школьники, учащиеся сузов, студенты колледжей, желающие подработать во время каникул. Подростки будут трудиться по четыре часа в день, выполняя работы, не требующие специальной подготовки. В основном они будут заняты уборкой и озеленением города.

В прошлом году заработная плата подростков составляла в среднем около 700 рублей в месяц. В этом году сумма вырастет до тысячи рублей - кроме того, самым трудолюбивым и дисциплинированным планируется выплачивать еще и небольшие (100-200 рублей) премии от городского Центра занятости населения.

Праздник под названием «Старт трудового лета» проводится в Новосибирске впервые и его задача - дать ребятам возможность продемонстрировать свой потенциал - как трудовой, так и творческий.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент