Труба зовет на концерт

С 13 апреля в НСМШ-колледже проходит Неделя духовой и ансамблевой музыки. В рамках Недели в Изумрудном зале НСМШ и на сцене Российско-немецкого дома состоятся концерты, в которых примут участие как маститые новосибирские духовики - Сибирский брасс-квинтет, Духовой квинтет, так и учащиеся старших классов колледжа, постигающие азы игры на флейте, кларнете, гобое, трубе и саксофоне.

 С тринадцатого апреля в НСМШ-колледже проходит Неделя духовой и ансамблевой музыки.

В рамках Недели в Изумрудном зале НСМШ и на сцене Российско-немецкого дома состоятся концерты, в которых примут участие как маститые новосибирские духовики - Сибирский брасс-квинтет, Духовой квинтет, так и учащиеся старших классов колледжа, постигающие азы игры на флейте, кларнете, гобое, трубе и саксофоне.

Делиться опытом с подрастающими музыкантами в течение недели будут гости: профессор, преподаватель негосударственной академии искусств Мангейма Йоахим Шмитц (Германия) и американская флейтистка София Гиббс-Ким. Их мастер-классы пройдут в Большом зале НСМШ, куда приглашаются все желающие узнать побольше о приемах игры на флейте.

Завершится Неделя духовой и ансамблевой музыки большим сборным концертом в Изумрудном зале НСМШ-колледжа. А следующий праздник новосибирских духовиков состоится лишь через несколько лет, ведь Неделя - мероприятие не ежегодное.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент