Пока растительная жизнь Новосибирска не переедет в Кызыл, юбилей справлять не станут

В начале нынешней недели специалисты из «Сибирского ландшафтного центра», самого старейшего дизайнерского центра Новосибирска, отправились в Республику Тува. Целью поездки является благоустройство улиц тувинской столицы. В этом году Кызылу исполняется 90 лет.

 В начале нынешней недели специалисты из «Сибирского ландшафтного центра», самого старейшего дизайнерского центра Новосибирска, отправились в Республику Тува.

Целью поездки является благоустройство улиц тувинской столицы.

В этом году Кызылу исполняется 90 лет. К этому празднику местные городские власти решили обустроить город. А для этого, как и положено, нужны квалифицированные «земельные» модельеры. В Кызыле, к сожалению, таких не нашлось. Поэтому тувинцам пришлось обращаться за помощью к нашим новосибирским дизайнерам.  Как сообщила ведущий архитектор «Сибирского ландшафтного центра» Евгения Мартынушкина, в течение всего лета наши дизайнеры будут трудиться на улицах Кызыла, высаживать растения, создавать композиции.

В общем, пока наши специалисты не приведут улицы в порядок, праздник не начнется.

Кстати, для восполнения пробела в дизайнерских предприятиях тувинских городов их представители (после Дня города) приедут в Новосибирск для изучения современных направлений в области ландшафтной науки и внешнего дизайна, по которым работают наши специалисты.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент