Первый бой Фомичева за сборную России

Голкипер новосибирской «Сибири» Александр Фомичев провел свой первый матч за сборную России по хоккею. Россияне проводили первую репетицию перед предстоящим чемпионатом мира, встречаясь в товарищеском матче с финскими хоккеистами.

Голкипер новосибирской «Сибири» Александр Фомичев провел свой первый матч за сборную России по хоккею.

Россияне проводили первую репетицию перед предстоящим чемпионатом мира, встречаясь в товарищеском матче с финскими хоккеистами. Финны были хозяевами поля. Поэтому начали матч со шквала атак на ворота, защищаемые Фомичевым. Наш голкипер ловил все, что летело в рамку, как он делал это в течение всего регулярного чемпионата Суперлиги.

Однако российские форварды его не поддержали. Целых два периода Фомичев практически в одиночку сражался с финским нападением. Но и он дрогнул, пропустив в третьей двадцатиминутке сразу две шайбы за минуту. В итоге Россия уступила со счетом 1:2, но неудачным для новосибирского стража ворот первый матч за сборную никак не назовешь.