А какова Сибирь на вкус?

Делегация студентов Новосибирского технологического техникума питания отправилась в Красноярск на фестиваль молодых кулинаров Сибири. В фестивале примут участие более полутора десятков студенческих команд. Естественно, в нем принимают участие только лучшие - так, Новосибирск представляют четверо ребят, и на «личном счету» у каждого уже имеются победы во внутриучилищных конкурсах.

 Делегация студентов Новосибирского технологического техникума питания отправилась в Красноярск на фестиваль молодых кулинаров Сибири.

В фестивале примут участие более полутора десятков студенческих команд из Красноярска, Омска, Барнаула, Новосибирска, Кызыла и Тюмени. Естественно, в нем принимают участие только лучшие - так, Новосибирск представляют четверо ребят, и на «личном счету» у каждого уже имеются победы во внутриучилищных конкурсах.

Юные кулинары будут соревноваться в умении вкусно приготовить, красиво оформить и грамотно подать самые разнообразные блюда. А особое внимание будет уделено такому предмету, как «кухня Сибири» - ей будет посвящена специальная научно-практическая конференция. Кстати, как рассказала заместитель директора техникума Любовь Ковалева, в учебной программе «местному кулинарному колориту» также уделяется особое внимание - студентов учат готовить дичь, печь булочки с кедровыми орешками, готовить блюда из лесных ягод и вообще по максимуму использовать дары сибирской природы.

Региональный кулинарный фестиваль в этом году проводится впервые. Раньше обмен профессиональным опытом у студентов проводился только в масштабах города и области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент