А у вас в квартире тепло?

Во время «прямой линии» по вопросам теплоснабжения, проводившейся недавно в мэрии, на «горячий телефон» позвонили всего 28 человек, в то время как в прошлом году было около сорока обращений. Больше всего звонков поступило от жителей Калининского района. Из Кировского и Центрального районов звонков вообще не было.

 Марина С., 43 года:

- Почти как на улице...

Светлана Ивановна, 31 год:

- Не знаю, как у других, а у меня всегда обогреватели включены в обеих комнатах. При этом у соседей вижу вечно открытые форточки. Наверное, они закаленнее.

Николай Петрович, 65 лет:

- У меня внуки маленькие, поэтому мы добились того, чтобы ЖЭУ нам погорячее батареи сделало. В октябре-ноябре холодно было, а сейчас ничего.

Юлия Владимировна, 47 лет:

- В принципе, тепло. Но у меня угловая квартира, и там щели снаружи дома строители плохо заделали, поэтому зимой в этой комнате иней по углам, и мы живем в оставшихся комнатах, а ее запираем. Хотя для рассады эта температура как раз. Уже, кстати, посеяли кое-что. Ждем урожай.

Галина Ростиславовна, 73 года:

- Во всем доме уже который год тепло, слава богу! Но почему у тех, кто живет выше, батареи горячее? А платим мы одинаково. Я считаю, что надо делать скидку тем, кто живет на первых этажах - полы-то у нас всегда холоднее, так как под нами подвал. Поэтому и в квартире не так тепло.

Кстати, во время «прямой линии» по вопросам теплоснабжения, проводившейся недавно в мэрии, на «горячий телефон» позвонили всего 28 человек, в то время как в прошлом году было около сорока обращений. Большая часть вопросов была связана с невысокой, хотя соответствующей нормам температурой в жилых помещениях: пенсионеры и инвалиды чувствуют себя неуютно при +18-19 градусах. Жители дома N 37/1 по улице Линейной пожаловались на низкую температуру в квартирах из-за разбитого окна в подъезде. Больше всего звонков поступило от жителей Калининского района. Из Кировского и Центрального районов звонков вообще не было.

Подготовила Юлия ЛАТЫПОВА
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент