01, 02, 03 от 15.01.2004

«Сельские» разбойники ничуть не уступают городским в дерзости и жестокости. Может быть, лишь в «техническом» исполнении отличаются. В 13.00 в селе Усть-Луковка Ордынского района местный житель 41 года, будучи подшофе, с лопатой наперевес явился в дом к односельчанину и вынес ценное имущество.

 В МАСЛЯНИНЕ пожар произошел в здании льнозавода. Над прессовальным цехом огнем повреждены крыша, потолочные перекрытия и прессовальный аппарат. В момент пожара в здании находились шестеро рабочих, один из которых и заметил возгорание. Никто не пострадал, все успели вовремя покинуть помещение. Прибывшими к месту вызова пожарными было эвакуировано 20 тонн льноволокна общей стоимостью 600 тысяч руб. Через полтора часа пожар был полностью потушен. Причиной его возникновения, вероятнее всего, послужило короткое замыкание силового кабеля. Ущерб от пожара составил полторы тысячи рублей, а само здание завода было списанным с баланса.

В ЦЕНТРАЛЬНУЮ районную больницу Черепанова поступила женщина 1952 года рождения, которая в первом часу дня на улице около дома облила себя бензином и подожгла, в результате чего получила ожоги 3-й степени тяжести на 45 процентах кожного покрова. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое, находится в реанимации. Мотивы поступка неизвестны.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе пожар произошел в здании, оборудованном для производства дорожных знаков, на территории СМЭУ ГИБДД ГУВД. На втором этаже здания расположен участок по окраске знаков. Очаг находился в коробе вытяжной вентиляции. Огнем были повреждены вытяжка, верстак, полностью сгорел суточный запас краски. В результате сильного задымления закопчены соседние комнаты. По заключению испытательной пожарной лаборатории, произошло межветковое замыкание дросселя с последующим воспламенением заливочной массы.

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе на улице Лермонтова пожар произошел в бытовом помещении склада, расположенного на территории детского сада N 3. Бытовка, в которой находились топчан, стул, шкаф и две двухъярусные кровати, выгорела полностью. В огне погиб мужчина приблизительно 30-35 лет. Личность погибшего пока устанавливается. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

«СЕЛЬСКИЕ» разбойники ничуть не уступают городским в дерзости и жестокости. Может быть, лишь в «техническом» исполнении отличаются. В 13.00 в селе Усть-Луковка Ордынского района местный житель 41 года, будучи подшофе, с лопатой наперевес явился в дом к односельчанину и вынес ценное имущество. Горе-разбойник задержан через несколько часов. Похищенное изъято.

НА СЕГОДНЯ в службе «Скорой помощи» зарегистрирован небольшой спад общего количества вызовов. Как нам пояснили работники «Скорой», это связано с тем, что поликлиники перешли на усиленный режим работы в связи с обострением простудных заболеваний среди горожан.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент