Новосибирцы увидели свою награду... на экране

24 декабря, во Дворце культуры железнодорожников состоялась торжественная презентация главной общественной награды страны «Российский национальный олимп». Почетные жители столицы Сибири увидели позолоченную статуэтку «Золотой олимп», но только на экране. Сам трофей хранится в мэрии. Зато собравшиеся увидели виновника торжества - мэра Владимира Городецкого.

 В среду, 24 декабря, во Дворце культуры железнодорожников состоялась торжественная презентация главной общественной награды страны «Российский национальный олимп».

Напомним, что в середине ноября в Государственном Кремлевском дворце наш город был признан «Городом России 2002-2003». Теперь почетные жители столицы Сибири увидели позолоченную статуэтку «Золотой олимп», но только на экране. Сам трофей, который завоевал Новосибирск, хранится в мэрии. Зато собравшиеся увидели виновника торжества - мэра Владимира Городецкого.

Мэр подробно рассказал о церемонии, проходившей в Москве, еще раз поздравил всех новосибирцев с заслуженной победой и выразил надежду, что и в новом году почетное звание и статуэтка останутся за нашим городом. Поздравить крупнейший город в Сибири пришли новоиспеченный губернатор НСО Виктор Толоконский и полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Леонид Драчевский.

После пафосных, но обязательных для таких случаев речей началась концертная программа, участие в которой приняли лучшие танцевальные коллективы Новосибирска, вокалисты Новосибирского государственного театра оперы и балета и фольклорные ансамбли. По словам Городецкого, именно с этого дня наш город действительно стал лучшим в стране.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент