Как делать «Кроликов Роджеров»?

В Бердске открылась детская студия мультипликации «Арбуз». Идея принадлежит Елене Качаловой, бывшему ведущему преподавателю детской киностудии «Поиск». Пока в студии снимают сюжеты, но скоро будут создавать настоящие мультфильмы.

 В Бердске открылась детская студия мультипликации «Арбуз».

Идея принадлежит Елене Качаловой, бывшему ведущему преподавателю детской киностудии «Поиск».

Вряд ли найдется хоть один ребенок на земле, который не любит мультфильмы. Но одно дело их смотреть, и совершенно другое - создавать. Именно этому и будут обучать в «Арбузе».

Сегодня в группе уже шестнадцать детей. Самой младшей - Вике Куршаковой - всего два годика. Она приходит на занятия вместе с мамой, но рисует абсолютно самостоятельно. Вмешиваться в мультяшный процесс взрослым категорически запрещено. Творчество должно быть индивидуальным и добровольным.

- В первую группу мы детей не отбирали, - говорит Елена Витальевна, - многие пришли по желанию, некоторых привели родители, кого-то пригласила я. Например, Вику. Я увидела ее в маршрутном такси, она сидела на коленках у мамы. Настолько очаровательный ребенок, что мне захотелось с ней работать. Насколько она талантлива, покажет время. А для этого нужно обязательно пройти курс не менее трех-пяти месяцев. Сама же программа рассчитана на три года. Именно столько, по моему мнению, нужно времени, чтобы ребенок вник в структуру мультипликации.

Пока в студии снимают сюжеты, но скоро будут создавать настоящие мультфильмы. Фантазия у малышей богатая, так что юные мультипликаторы еще покажут диснеевской студии, как делать настоящих «Кроликов Роджеров». Тем более что уже на прошлой неделе один из юных художников, пятилетний Кирилл Сурнин, придумал занимательную историю про травоядного. Но пока это секрет.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент