«Решетка» на окне - разнообразие на экране

В специализированных магазинах Новосибирска можно найти порядка 50 видов телеантенн. По словам специалистов, самая популярная антенна последних лет - АСП-8. В просторечии эту антенну называют «решеткой». Она проста в монтаже, при этом обеспечивает высококачественный прием всех программ в диапазоне метровых и дециметровых волн.

Продолжаем разговор о телеантеннах

 В специализированных торговых учреждениях Новосибирска можно найти порядка 50 видов телеантенн. По словам специалистов, самая популярная антенна последних лет - АСП-8. В просторечии эту антенну называют «решеткой». Она проста в монтаже, при этом обеспечивает высококачественный прием всех программ в диапазоне метровых и дециметровых волн. Антенны АСП-8 хороши тем, что дают уверенный прием в зоне слабых сигналов, низкий уровень шумов, высокую помехозащищенность. Кроме того, к одной антенне можно подключить сразу три телевизора. Цена более чем доступна - 220 рублей.

Следующая категория, более высокая по качеству и, соответственно, по стоимости - антенны LOCUS. Достоинство LOCUS - высокая прочность конструкции и мощные усилители. Эта антенна выпускается в четырех модификациях: с двумя усилителями - метровым и дециметровым, только с метровым, только с дециметровым, без усилителей.

Третья категория - антенны MMDS. Они могут уверенно принимать 20 каналов. В магазинах антенны ММDS предлагаются также четырех типов: с коэффициентом усиления 18, 21, 24, 27 децибел.

Специалисты-радиофизики утверждают: лучше не покупать антенну и усилитель в комплекте, потому что, если разные каналы имеют разную мощность вещания, то мощные каналы будут перегружать усилитель, и хорошего изображения можно будет добиться только на самых слабых каналах, остальные же будут идти с помехами из-за перегрузки. Лучше оборудовать антенное хозяйство отдельно антенной и отдельно усилителями на каждый канал - на сильные послабее, слабые - посильнее. В идеальном варианте на каждый канал нужна вообще отдельная антенна. Такие «телекоммуникационные станции» можно увидеть на крышах коттеджей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент