У Шойгу чуть не украли три мешка зерна

На станции Тогучин Новосибирской области совершена попытка кражи специального груза МЧС России, находящегося под особым контролем министра Сергея Шойгу. На восьмом пути этой станции стоял готовый к отправке в Молдавию, пострадавшую в этом году от неурожая, зерновоз с 14 тоннами отборного зерна, на которое позарились местные неработающие жители.

 На станции Тогучин Новосибирской области совершена попытка кражи специального груза МЧС России, находящегося под особым контролем министра Сергея Шойгу.

На восьмом пути этой станции стоял готовый к отправке в Молдавию, пострадавшую в этом году от неурожая, зерновоз с 14 тоннами отборного зерна, на которое позарились местные неработающие жители - трое мужчин 20-30 лет и две женщины. Сорвав ломом пломбу с люка зерновоза, ночные воры стали переносить добычу к себе на двор. Много зерна просыпали на землю. Несмотря на темное время суток, одновременно пошла бойкая торговля краденым грузом.

Сотрудники линейного пункта милиции, расположенного на этой станции, во главе с начальником Анатолием Горшковым задержали всех зернокрадов. Возбуждено уголовное дело по факту групповой кражи, за что по решению суда может быть назначено наказание в виде лишения свободы до шести лет и штрафа размером до 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент