«Ринет» - больше, чем просто «интернет»

На сегодняшний день связь с Интернет от провайдера «Ринет» - одна из лучших в нашем регионе, а сама компания уверенно лидирует в сфере интернет-технологий. В пользу надежности связи красноречиво говорит тот факт, что на момент землетрясения, когда горожане оказались лишены возможности получить информацию о произошедшем, - доступ в интернет через «Ринет» оставался открытым без каких-либо ограничений и ожиданий.

 За последние несколько дней, которые Новосибирск трясет и пошатывает, оказалось, что город элементарно не готов к стихийному бедствию: по телевидению первая информация прошла с непростительным опозданием, сообщения были крайне противоречивы, сотовая связь оказалась перегруженной, люди остались отрезанными от источников информации и стали жертвами дезинформации и слухов. Но - не все. Ибо те, кто привык пользоваться интернетом, получили информацию о землетрясении раньше всех иных средств массовой информации. Не удивительно, что за последние дни в компании «Ринет» ощутимо вырос спрос на предоставление интернет-услуг. Ведь доступ в интернет не претерпел изменений, никаких сбоев и перегрузок не произошло, и любой желающий мог «зайти в интернет» и получить оперативную информацию из огромного числа информационных источников, которыми располагает мировая паутина. Не укрылся от внимания многих и тот факт, что первые сводки новостей по телевидению во многом апеллировали к информации, полученной по интернету. Понятно, что в такой ситуации последний становится одним из самых надежных и наиболее оперативных источников получения жизненно важной информации. Так что, в свете последних событий, актуальность подключения к интернету выглядит оправданным и своевременным шагом.

Надежную и качественную связь с интернетом в Новосибирске предоставляет компания «Ринет» - один из безусловных лидеров регионального телекоммуникационного рынка. Подключение к сети Интернет граждан и организаций - одно из базовых направлений деятельности компании. Еще в 1991 году узел Turbo, тогда еще принадлежавший МВП «Евгения», (правопреемником которого стало в 1994 г. ОАО «Ринет») начал предоставлять услуги доступа к интернету. За все эти годы компания развивала и совершенствовала технологии доступа в интернет, внедряла новое телекоммуникационное оборудование, открывала новые узлы связи, прокладывала скоростные интернет-каналы. Неустанная и целеустремленная работа специалистов компании принесла свои плоды: на сегодняшний день связь с Интернет от провайдера «Ринет» - одна из лучших в нашем регионе, а сама компания уверенно лидирует в сфере интернет-технологий. В пользу надежности связи красноречиво говорит тот факт, что на момент землетрясения, когда горожане оказались лишены возможности получить информацию о произошедшем, - доступ в интернет через «Ринет» оставался открытым без каких-либо ограничений и ожиданий.

Интернет сегодня - это единственное средство массовой информации, которое никак не привязано к регламентам и расписанию. Газета должна быть напечатана, на телевидении есть график выхода новостевых сообщений, сводки по радио передаются в определенные часы, и если вдруг что-то случилось, человек остается в информационном вакууме, ничего другого кроме как ждать очередных новостей, ему не остается. В интернете новость о тех или иных событиях появляется сразу, как только эти события произошли. Таким образом, истинная картина произошедших толчков для пользователей «Ринет» оформилась раньше всех иных средств массовой информации.

Телекоммуникационные мощности компании позволяют обеспечить стабильный доступ в интернет любому количеству желающих. Исходя из своих потребностей, каждый пользователь сам определяет нужное ему количество часов интернет-соединения. Однако, для многих клиентов нужен не просто почасовой доступ, - а круглосуточная и ничем не ограниченная связь с интернетом. Для таких случаев «Ринет» предлагает услугу выделенной линии: прокладывается отдельный (как правило, оптоволоконный) канал, обеспечивающий офису постоянную связь с интернетом. В этом случае даже не нужно «идти» в интернет, - он есть всегда, и в любую минуту вы сможете им воспользоваться.

Выделенные линии пользуются повышенным спросом у двух потребительских групп: во-первых, это коммерческие структуры, и, в особенности, те, бизнес которых основывается на сотрудничестве с другими регионами или другими странами. Интернет в этом случае становится важнейшим коммуникативным каналом для обмена информацией и пересылки корреспонденции, для проведения переговоров, для организации интернет- конференций, и т.д. Во-вторых, выделенные линии пользуются спросом физических лиц, кто не имеет дома телефона, но хотел бы иметь доступ в интернет. В этом случае выделенная линия - идеальное решение: она не требует наличия телефонного номера.

Другим важным направлением деятельности компании «Ринет» является IP-телефония. И если говорить просто, то это телефонные звонки по каналам Интернет (поэтому, ее иногда называют Интернет-телефонией). IP-телефония - это достаточно новое направление в телекоммуникационном бизнесе, а его востребованность и популярность объясняется простой причиной: междугородние и, особенно, международные звонки через интернет гораздо дешевле, чем традиционная междугородка. Используя услуги IP-телефонии от «Ринет», вы сможете звонить в другие города и страны гораздо дешевле, чем раньше. При этом качество связи будет не хуже, чем традиционное, а «дозвон» станет проще, - «перегрузок» в IP-телефонии не бывает. И немаловажная деталь: в конце сентября компания «Ринет» снизила расценки на IP-телефонию, а это значит, что расходы на связь с другими городами и странами будут еще меньше, чем раньше.

В компании «Ринет» хорошо знают, что определенные виды бизнеса, требуют от интернета не только стабильности и скорости, но и надежности, ибо такого рода бизнес во многом строится на безупречной работе в сети интернет. Возьмем, к примеру, компанию «Western Union» - все транзакции проходят через интернет, и если доступ к нему хоть на минуту прервется, то перевод денег станет невозможным. Таким компаниям требуется надежная скоростная связь с гарантией устойчивой работы даже во время природных или техногенных катастроф.

И такую связь предоставляет интернет-провайдер «Ринет»! Новая услуга от компании - это радиодоступ (Wireless). Он предусматривает постоянное подключение к сети интернет на скоростях до 18000 Кбит/сек. Базовая станция радиодоступа оснащена резервным оборудованием и резервным электропитанием, она обладает повышенной устойчивостью к метеопомехам, к электронным и магнитным воздействиям, к сейсмической активности. Такому интернету не страшны магнитные бури, землетрясения, перебои с электроэнергией. Интернет такого качества жизненно необходим для серьезного бизнеса, цикл которого не прекращается ни на минуту: это финансовые структуры, банковские учреждения, биржи, крупные заводы и торговые компании, - то есть, все те игроки, от кого требуется постоянное и ежеминутное совершение различных электронных операций через интернет.

Но специалисты «Ринет» не останавливаются на достигнутом, - компания постоянно и целенаправленно проводит политику, направленную на развитие и внедрение новых телекоммуникационных и информационных услуг. Высококачественный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту, подкрепленные мощной технической базой и работой квалифицированных специалистов, позволяют фирме реализовывать самые сложные, нетривиальные задачи. Так, например, усилиями Ринета, был организован пиринг (взаимный обмен трафиком) с другими провайдерами Новосибирска. Благодаря этому заметно улучшился процесс взаимодействия сетей внутри Новосибирска. И теперь пользователи компании могут без значительных задержек взаимодействовать с пользователями, подключенными к другим провайдерам нашего города.

Обладая огромными техническими возможностями, интернет-провайдер «Ринет» на сегодняшний день способен подключать к интернету не просто отдельных горожан, но и целые дома. В этом случае компания объединяет всех заинтересованных жильцов дома в «домовую сеть» и подключает эту сеть к интернет-узлу. Это одна из наиболее востребованных и выгодных по затратам услуг Ринета: как для физических лиц, объединяющихся в сеть, так и для малого бизнеса, для которых жизненно необходимы экономически оправданные интернет-решения.

Компания «Ринет» уделяет особое внимание не только технологическому совершенствованию своих услуг, но и качественному сервисному обслуживанию клиентов. Интересной новинкой для пользователей всемирной информационной паутины стало открытие компанией музыкального интернет-магазина. Заключив договор с Российским Авторским Обществом, «Ринет» получил право продавать музыкальные композиции (в формате MPEG3) через интернет по выгодно низким ценам. Хочется отметить, что для клиентов компании доступ к интернет-магазину с IP-пространства «Ринет» является абсолютно бесплатным.

Для удобства обслуживания абонентов компанией «Ринет» были выпущены Интернет-карты различного номинала. Если раньше для покупки интернета вам нужно было прийти в один из офисов компании, то теперь оплачивать интернет можно и пластиковой картой, покупая себе нужное для работы количество часов. Оплату за доступ к интернету можно сделать через систему «Город», в банкоматах по картам «Золотая Корона», через систему Телебанк КБ «Гута-банк» и при помощи международных карт «VISA» через Интернет, а также электронными деньгами системы «Яндекс».

Но в то же время, все абоненты компании имеют возможность воспользоваться интернетом совершенно бесплатно: ежедневно, по рабочим дням, для них проводится розыгрыш интернет-часов. Выигрыш может составить до 100 (и выше!) часов бесплатного интернета, которым вы можете пользоваться без каких-либо ограничений.

Одно из последних нововведений от компании «Ринет» ориентировано на корпоративных клиентов: теперь они получают бесплатную рекламную поддержку в интернет-каталоге городских предприятий. Это особенно актуально для тех, кто имеет свои интернет-сайты: теперь вы будете обеспечены дополнительной рекламой своих электронных представительств.

На сегодняшний день от 9 до 13 процентов населения России рассматривают интернет как основной источник получения оперативной и достоверной новостной или экономической информации. Именно с помощью интернета люди мгновенно получают информацию или обмениваются ею со скоростью, которую раньше предполагали только в самых смелых фантастических романах. Сегодня всё это стало реальностью. Усилиями компании «Ринет» каждый житель нашего города сможет получить в своё распоряжение надежную и качественную интернет-связь со всем миром, которая отвечает самым взыскательным и суровым требованиям нашей современной жизни.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент