Осужден фальшивый безработный

Федеральный суд общей юрисдикции Октябрьского района рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению новосибирца Александра Андреева. Cуд установил, что Андреев использовал заведомо подложные официальные документы, предоставляющие право на получение пособия по безработице.

 Федеральный суд общей юрисдикции Октябрьского района рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению новосибирца Александра Андреева.

Как сообщили ИА REGNUM в Новосибирской службе занятости, суд установил, что Андреев использовал заведомо подложные официальные документы, предоставляющие право на получение пособия по безработице, и совершил мошенничество - хищение государственного имущества, незаконно получая в течение нескольких месяцев пособие по безработице.

Он купил за «гроши» подложные справки и сделал фальшивые записи в своей трудовой книжке ради получения нескольких тысяч рублей. А в результате гражданину Андрееву суд установил наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев (условно с испытательным сроком один год). Суд обязал осужденного не менять без уведомления постоянного места жительства.

Кроме этого, что естественно и справедливо, постановил взыскать с Андреева в пользу Новосибирского городского центра занятости населения 7974 рубля 52 копейки - всю сумму незаконно полученного пособия.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент