01, 02, 03 от 11.09.2003

В селе Согорное Доволенского района пожар произошел на пшеничном поле. Сгорело 30 гектаров. На соседнем поле, принадлежащем ЗАО «Индерское», проводился плановый пал стерни. Огонь перекинулся на пшеницу. На место пожара была направлена приспособленная техника (трактора К-700), которая произвела опашку поля. Ущерб от пожара составил 150 тысяч рублей.

 В БАГАНЕ на улице Маяковского, 31 в частном жилом доме в комнате на диване горел матрац. Дома находились дети - шестилетняя Ира и пятилетний Михаил. Они получили отравление угарным газом. Из дома мальчик и девочка были эвакуированы пожарными. Причина пожара - детская шалость с огнем.

В СЕЛЕ Бор Болотнинского района в ограде частного дома на открытой площадке сгорело 25 центнеров сена. Причина пожара - поджог. Муж хозяйки - мужчина 1963 года рождения на почве семейной ссоры разбил в доме окна и поджег сено.

В СЕЛЕ Согорное Доволенского района пожар произошел на пшеничном поле. Сгорело 30 гектаров. На соседнем поле, принадлежащем ЗАО «Индерское», проводился плановый пал стерни. Поскольку при пале были нарушены правила пожарной безопасности (пшеничное поле было не опахано, а пал стерни проводился без присмотра), огонь перекинулся на пшеницу. На место пожара была направлена приспособленная техника (трактора К-700), которая произвела опашку поля. Ущерб от пожара составил 150 тысяч рублей.

В РАЙОНЕ Плехановского жилмассива на железнодорожных путях обходчик обнаружил труп 30-летнего мужчины. Новосибирец скончался в результате «столкновения» с поездом.

БАНАЛЬНЫМ ограблением завершилась ссора между жильцами одного из частных домов по улице Пушкина, что находится в Искитиме. 24-летний молодой человек, проживающий на подселении, пустив в ход кулаки, похитил у соседа сто рублей. Сейчас «герой» по-прежнему находится на свободе, но только под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

В РАЙЦЕНТРЕ Чистоозерное плачевно закончился конфликт между двумя сожителями: 32-летней женщиной и 45-летним мужчиной. В качестве последнего аргумента дама решила использовать охотничье ружье, из которого и выстрелила в голову своему благоверному. Мужчина скончался на месте. Сейчас подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания.

В ЭТОМ же районе в селе Ольховка разыгралась настоящая семейная драма. После очередного скандала 47-летний мужчина ударил ножом свою 58-летнюю сожительницу, которая от полученного ранения скончалась на месте. Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105-й УК РФ - «убийство».

ИЗ ЗАЕЛЬЦОВСКОГО района в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей доставлена 15-летняя особа, которая на ул. Кубовой продавала гашиш. Проводится расследование.

22-ЛЕТНЯЯ жительница дома по улице Степной успешно родила девочку в машине «скорой помощи». Роды принимала врач Пащенко. Мать и ребенка медики доставили в 4-й родильный дом.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Подготовил Илья ИНЗОВ
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент