К каждой нашей модели был приставлен японец с зонтиком

Из Японии вернулись модели новосибирского агентства «ЭлитСтарз» Елена Волкова и Татьяна Усова, более двух месяцев проработавшие по контракту на показах в Стране восходящего солнца.
Японцы от наших моделей - в восторге!

 Из Японии вернулись модели новосибирского агентства «ЭлитСтарз» Елена Волкова и Татьяна Усова, более двух месяцев проработавшие по контракту на показах в Стране восходящего солнца.

Первый зарубежный опыт, по словам девушек, научил их многому. Во-первых, сама работа на кастингах, фитингах и показах значительно отличается от российской. Японцы создают оптимальные условия для моделей. У каждой модели по четыре помощницы, которые помогают ей одеваться, раздеваться, поправлять прическу и макияж. «Первое время,- рассказывают девушки,- нас поражало, что во время работы на улице за тобой неотступно следует японец с зонтом. Так они берегут нежную белую кожу моделей от загара».

Во-вторых, требования к моделям у японцев иные. Если репетируют показ, то «прогоняют» его по нескольку раз в различных вариантах, причем при «полном параде» - с нарядом, прической и макияжем. Опоздание для модели на пять минут, даже если это всего лишь рабочая репетиция, чревато последствиями: можно запросто лишиться работы.

Новосибирских красавиц зарубежные модельные агентства оценили по достоинству. «Их привлекает яркий типаж наших девушек, - рассказывает директор агентства моделей «ЭлитСтарз» Татьяна Шацкая. - Сейчас за рубежом в моде модели-подростки. В России же доминирует взрослый типаж».

Японские гастроли - первый выезд новосибирских красавиц за рубеж. Но, без всякого сомнения, - не последний. Сейчас наши модели получили возможность работать и в Европе, и в странах Азии, и даже за океаном.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент