Движение по мосту ОбьГЭС началось раньше на три месяца

На прошлой неделе, после подписания акта приемки почетной комиссией, торжественно открылось транспортное движение по автодорожному мосту по плотине ОбьГЭС. Поздравляя жителей с этим знаменательным событием, Владимир Городецкий поблагодарил в первую очередь строителей, которые, понимая значение этого важного для города объекта, сумели организовать круглосуточную работу и значительно, почти на три месяца, сократили плановые сроки ввода моста.

 На прошлой неделе, после подписания акта приемки почетной комиссией, торжественно открылось транспортное движение по автодорожному мосту по плотине ОбьГЭС.

Акт был подписан мэром Новосибирска Владимиром Городецким и губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским и передан заказчику объекта - Главному управлению благоустройства и озеленения города.

Поздравляя жителей с этим знаменательным событием, Владимир Городецкий поблагодарил в первую очередь строителей, которые, понимая значение этого важного для города объекта, сумели организовать круглосуточную работу и значительно, почти на три месяца, сократили плановые сроки ввода моста. Большая заслуга в этом и главного организатора - ГУБО, специалисты которого составили выверенную схему поставки необходимых материалов и бесперебойного финансирования.

Городская власть, понимая необходимость капитального ремонта этого стратегического объекта, приняла непростое для города решение - прервать транспортное движение и закрыть на реконструкцию мост, который не видел капитального ремонта со времени запуска - 1961 года. Несколько месяцев шла подготовка к реконструкции: возводился консольный пешеходный мост, рассчитывалась финансовая схема, прорабатывались договоры с надежными подрядными организациями.

На этом объекте специалисты применили новые строительные технологии и технические решения. На проезжей части полностью заменены плиты перекрытия, железные конструкции были обследованы и укреплены, усилены фермы моста. В асфальтовое покрытие добавлены специальные гранулированные минеральные добавки, что делает асфальт более эластичным и прочным. По мнению специалистов, теперь мост прослужит не одно десятилетие.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий уже поставил очередную задачу перед специалистами - готовиться к реконструкции следующего моста через Шлюзы, который также нуждается в ремонте.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент