Дон Кихот для «Тусовки»

С 13 по 15 июня в городе Нижнекамске прошел фестиваль телевизионных программ «Культура в эфире». У Новосибирской телекомпании РТВ добавилась очередная награда - Диплом за вклад в развитие культуры телевидения.

 У Новосибирской телекомпании РТВ добавилась очередная награда - Диплом за вклад в развитие культуры телевидения.

С 13 по 15 июня в городе Нижнекамске, объявленном культурной столицей Поволжского федерального округа в 2002 году, прошел фестиваль телевизионных программ «Культура в эфире». Фестиваль собрал более 60 региональных телекомпаний со всей России, а также представителей Авторского ТВ и программы «Время» (ОРТ). Новосибирск был представлен программой «Тусовка» телекомпании РТВ (Телекомпания РТВ так же производит программы «Хорошо!», «Перпетуум мобиле», «Говорят дети», «Время спорта»).

На фестивале было три номинации: лучшая цикловая передача, лучший фильм и лучший репортаж о культуре. Жюри под председательством Сергея Муратова (декан кафедры журналистики МГУ, автор многих книг по теории и практике ТВ) из представленных работ составило список работ, рекомендованных к просмотру для участников фестиваля.

Шеф-редактор программы «Тусовка» Ольга Морозова, победитель Всероссийского конкурса «Культура в эфире» в номинации «Новостной сюжет о культуре» (Москва, декабрь 2001), делится своими впечатлениями:

- В этот раз телекомпания РТВ не ставила перед собой задачу получения призов. Это была учебная поездка, школа для молодых авторов - Ольги Шепелевой и Татьяны Баталовой. Без фестивальной конкурсной практики, живого обмена мнениями с коллегами со всей России невозможно достигнуть настоящего профессионального мастерства. Как всегда, кроме диплома за вклад в развитие культуры телевидения, привезли из поездки много необходимой для собственного развития информации. И наши работы были полезны для коллег, так как показали, что репортаж о культуре может выйти за рамки чистой информации и иметь разные формы. Например, если внести в него постановочные элементы. Поэтому организаторы фестиваля подарили нам его символ - хрустальный шар с решительно настроенным Дон Кихотом. По отношению к культуре в телеэфире это очень точный символ.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент